現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:42発→20:28着3時間46分(乗車3時間46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,380円(乗車券11,880円 特別料金6,500円)
  • 887.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 17:06
      福山
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:01発→20:46着3時間45分(乗車3時間45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,380円(乗車券11,880円 特別料金6,500円)
  • 887.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

ルート3
    • 16:54発→20:50着3時間56分(乗車2時間42分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,252円
    • 853.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 5番線発
    • 11駅
      • 16:58
        天神川
      • 17:00
        向洋
      • 17:03
        海田市
      • 17:07
        安芸中野
      • 17:10
        中野東
      • 17:14
        瀬野
      • 17:24
        八本松
      • 17:28
        寺家
      • 17:31
        西条(広島県)
      • 17:35
        西高屋

    770円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:400円

    • 18:04着
    • 18:06発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:35発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA684便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 19:55着
    • 20:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 20:31
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:32
        天空橋
      • 20:33
        穴守稲荷
      • 20:35
        大鳥居
      • 20:37
        糀谷
      • 20:39
        京急蒲田
      • 20:43
        平和島
      • 20:45
        立会川
      • 20:47
        青物横丁

    292円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ