広島駅→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 22:09発→10:2312時間14分(乗車4時間50分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:20,670(乗車券12,210円 特別料金8,460円)
  • 920.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12
  • 22:20

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・岡山行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 22:32
      東広島
    • 22:43
      三原
    • 22:50
      新尾道
    • 22:59
      福山
    • 23:10
      新倉敷

自由席2,530

  • 23:20
  • 06:01

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 17番線
  • 8
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席5,930

  • 09:18
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

12,210円

ルート2
    • 05:49発→10:264時間37分(乗車2時間51分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:43,660
    • 872.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:35

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 09:00
    • 09:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07
    • 10:15

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 10:19
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 05:49発→10:374時間48分(乗車2時間56分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:43,797
      • 885km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:50
      • 07:35

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 09:00
      • 09:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25
      • 10:32

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内