現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島駅→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:31発→14:56着5時間25分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 932.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:14発→15:04着4時間50分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,563円
    • 892.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:50発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 13:15着
    • 13:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 14:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:35
        検見川浜
      • 14:38
        稲毛海岸

    168円

    • 14:41着
    • 14:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:52
        市役所前(千葉県)
      • 14:55
        千葉
      • 14:57
        千葉公園
      • 14:58
        作草部
      • 15:00
        天台
      • 15:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]09:31発→15:04着5時間33分(乗車4時間43分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:18,993円(乗車券12,493円 特別料金6,500円)
    • 937.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 09:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 14番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 10:06
        福山
      • 10:23
        岡山
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:6,500円

    • 13:36着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川
      • 14:30
        船橋
      • 14:35
        津田沼
      • 14:42
        稲毛

    現金:12,210円

    • 14:46着
    • 14:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:57
        千葉公園
      • 14:58
        作草部
      • 15:00
        天台
      • 15:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。