現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→20:34着5時間14分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,670円(乗車券4,810円 特別料金1,860円)
  • 247km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:27
      中央森林公園(高速・連絡バス)
    • 15:39
      高坂BS(高速・連絡バス)
    • 15:59
      福山本郷(高速・連絡バス)
    • 16:10
      千田BS(高速・連絡バス)
    • 16:16
      広尾(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • 9駅
    • 16:46
      東福山
    • 16:50
      大門(広島県)
    • 16:57
      笠岡
    • 17:02
      里庄
    • 17:06
      鴨方
    • 17:10
      金光
    • 17:16
      新倉敷
    • 17:21
      西阿知
  • 17:25着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:20発→20:34着5時間14分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,670円(乗車券4,810円 特別料金2,860円)
  • 278.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:27
      中央森林公園(高速・連絡バス)
    • 15:39
      高坂BS(高速・連絡バス)
    • 15:59
      福山本郷(高速・連絡バス)
    • 16:10
      千田BS(高速・連絡バス)
    • 16:16
      広尾(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:53発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ168号・東京行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:1,760円

  • 17:09着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:15発→20:34着5時間19分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,440円(乗車券4,580円 特別料金2,860円)
  • 271.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

広島空港/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・三原駅前−広島空港・三原駅前行
  • 8駅
    • 15:22
      中央森林公園(中国バス)
    • 15:30
      船木橋北(中国バス)
    • 15:34
      本郷橋(中国バス)
    • 15:35
      本郷支所前(中国バス)
    • 15:38
      木々津(中国バス)
    • 15:47
      警察署前(中国バス)
    • 15:52
      三原桟橋(中国バス)

現金:840円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

三原駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 16:48
      新尾道
    • 17:01
      福山
    • 17:23
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 17:33着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内