現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
広島空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→12:19着4時間44分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:72,350円
  • 1381.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:00発→13:43着6時間43分(乗車5時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,560円(乗車券11,080円 特別料金6,480円)
    • 626.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
    • 5駅
      • 07:19
        高坂(高速・連絡バス)
      • 07:39
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 07:50
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 07:56
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 2番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:37
        岡山
      • 09:10
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:22着
    • 09:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,130円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]06:55発→13:43着6時間48分(乗車5時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,330円(乗車券10,850円 特別料金6,480円)
      • 626.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・三原駅前行
      • 2駅
        • 07:32
          三原桟橋(高速・連絡バス)

      現金:840円

      • 07:38着
      • 07:40発

      [train]

      三原駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:41着
      • 07:50発

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
      • 7番線発 / 2番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 07:57
          新尾道

      自由席:3,400円

      • 08:05着
      • 08:20発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
      • 2番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 08:37
          岡山
        • 09:10
          新神戸

      • 09:22着
      • 09:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 10:09
          京都
        • 11:03
          敦賀
        • 11:36
          福井(福井県)
        • 11:46
          芦原温泉
        • 11:57
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 12:20着
      • 12:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 12:45
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:9,460円

      • 12:54着
      • 13:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。