広島港(宇品)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→10:594時間31分(乗車3時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,650
  • 212.1km
  • 06:28

[dep]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島バス・21−2号宇品線(向洋大原−広島港桟橋)・向洋大原行
  • 10
    • 06:37
      宇品西4丁目(広島バス)
    • 06:39
      宇品西3丁目(広島バス)
    • 06:41
      ベイシティ宇品(広島バス)
    • 06:45
      広島県情報プラザ前(広島バス)
    • 06:47
      日赤病院西(広島バス)
    • 06:48
      鷹の橋商店街(広島バス)
    • 06:50
      市役所前(広島バス)
    • 06:51
      中電前(広島バス)
    • 06:53
      本通り(広島バス)

200円

  • 06:56
  • 06:58

[train]

紙屋町/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:22発→10:594時間37分(乗車3時間56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,630
  • 212.7km
  • 06:22

[dep]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 06:29

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18
    • 06:30
      元宇品口
    • 06:33
      海岸通
    • 06:34
      宇品五丁目
    • 06:35
      宇品四丁目
    • 06:37
      宇品三丁目
    • 06:38
      宇品二丁目
    • 06:39
      県病院前
    • 06:40
      広大附属学校前
    • 06:43
      皆実町六丁目
    • 06:46
      御幸橋
    • 06:48
      広電本社前
    • 06:49
      日赤病院前
    • 06:51
      鷹野橋
    • 06:53
      市役所前(広島県)
    • 06:54
      中電前
    • 06:56
      袋町
    • 06:58
      本通

180円

  • 07:01
  • 07:03

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:16発→10:594時間43分(乗車3時間56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,630
  • 212.7km
  • 06:16

[dep]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:23

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 06:24
      元宇品口
    • 06:27
      海岸通
    • 06:28
      宇品五丁目
    • 06:29
      宇品四丁目
    • 06:31
      宇品三丁目
    • 06:32
      宇品二丁目
    • 06:33
      県病院前
    • 06:34
      広大附属学校前
    • 06:37
      皆実町六丁目
    • 06:40
      御幸橋
    • 06:42
      広電本社前
    • 06:43
      日赤病院前
    • 06:45
      鷹野橋
    • 06:47
      市役所前(広島県)
    • 06:48
      中電前
    • 06:50
      袋町
    • 06:52
      本通

180円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内