広島港(宇品)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→13:237時間55分(乗車6時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,240(乗車券13,380円 特別料金7,860円)
  • 1049.9km
  • 05:28

[dep]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33
  • 05:35

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17
    • 05:37
      元宇品口
    • 05:40
      海岸通
    • 05:41
      宇品五丁目
    • 05:42
      宇品四丁目
    • 05:43
      宇品三丁目
    • 05:44
      宇品二丁目
    • 05:45
      県病院前
    • 05:46
      広大附属学校前
    • 05:49
      皆実町六丁目
    • 05:50
      皆実町二丁目
    • 05:51
      南区役所前
    • 05:53
      比治山橋
    • 05:54
      比治山下
    • 05:56
      段原一丁目
    • 05:59
      的場町
    • 06:02
      猿猴橋町

180円

  • 06:04
  • 06:06

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 06:26

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 10
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:26
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席6,500

  • 10:24
  • 11:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原
    • 12:02
      上総一ノ宮
    • 12:13
      大原(千葉県)
    • 12:22
      御宿
    • 12:28
      勝浦
    • 12:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 12:52
  • 13:00

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 13:04
      太海
    • 13:13
      江見
    • 13:18
      和田浦

13,200円

ルート2
    • 06:42発→14:027時間20分(乗車5時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,212
    • 946.2km
    • 06:42

    [dep]

    広島港(宇品)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47
    • 06:49

    [train]

    広島港・宇品
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 17
      • 06:50
        元宇品口
      • 06:53
        海岸通
      • 06:54
        宇品五丁目
      • 06:55
        宇品四丁目
      • 06:57
        宇品三丁目
      • 06:58
        宇品二丁目
      • 06:59
        県病院前
      • 07:00
        広大附属学校前
      • 07:03
        皆実町六丁目
      • 07:04
        皆実町二丁目
      • 07:05
        南区役所前
      • 07:07
        比治山橋
      • 07:09
        比治山下
      • 07:11
        段原一丁目
      • 07:14
        的場町
      • 07:17
        猿猴橋町

    180円

    • 07:19
    • 07:21

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 09:00

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 10:25
    • 10:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:17
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37
    • 12:17

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 12:37
        君津
      • 12:42
        青堀
      • 12:46
        大貫
      • 12:51
        佐貫町
      • 12:56
        上総湊
      • 13:02
        竹岡
      • 13:11
        浜金谷
      • 13:15
        保田(千葉県)
      • 13:19
        安房勝山
      • 13:23
        岩井
      • 13:29
        富浦(千葉県)
      • 13:32
        那古船形
      • 13:43
        館山
      • 13:49
        九重
      • 13:56
        千倉
      • 13:58
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルート3
      • 06:28発→14:027時間34分(乗車5時間6分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:45,242
      • 947.5km
      • 06:28

      [dep]

      広島港(宇品)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]広島バス・21−2号宇品線(向洋大原−広島港桟橋)・向洋大原行
      • [発] 情報無し / [着] 南口11おりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 14
        • 06:37
          宇品西4丁目(広島バス)
        • 06:38
          宇品西3丁目(広島バス)
        • 06:39
          ベイシティ宇品(広島バス)
        • 06:43
          広島県情報プラザ前(広島バス)
        • 06:45
          日赤病院西(広島バス)
        • 06:46
          鷹の橋商店街(広島バス)
        • 06:48
          市役所前(広島バス)
        • 06:49
          中電前(広島バス)
        • 06:51
          本通り(広島バス)
        • 06:54
          紙屋町(広島バス)
        • 06:56
          八丁堀(広島バス)
        • 06:58
          銀山町(広島バス)
        • 06:59
          稲荷町(広島バス)

      210円

      • 07:06
      • 07:08

      [train]

      広島駅/広島バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:15
      • 09:00

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 10:25
      • 10:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
      • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:17
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37
      • 12:17

      [train]

      木更津
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 17
        • 12:37
          君津
        • 12:42
          青堀
        • 12:46
          大貫
        • 12:51
          佐貫町
        • 12:56
          上総湊
        • 13:02
          竹岡
        • 13:11
          浜金谷
        • 13:15
          保田(千葉県)
        • 13:19
          安房勝山
        • 13:23
          岩井
        • 13:29
          富浦(千葉県)
        • 13:32
          那古船形
        • 13:43
          館山
        • 13:49
          九重
        • 13:56
          千倉
        • 13:58
          千歳(千葉県)

      1,342円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内