現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島港・宇品→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:11発→00:11着6時間0分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,268円(乗車券12,768円 特別料金6,500円)
  • 938.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 18:12
      元宇品口
    • 18:15
      海岸通
    • 18:16
      宇品五丁目
    • 18:17
      宇品四丁目
    • 18:19
      宇品三丁目
    • 18:20
      宇品二丁目
    • 18:21
      県病院前
    • 18:22
      広大附属学校前
    • 18:25
      皆実町六丁目
    • 18:26
      皆実町二丁目
    • 18:28
      南区役所前
    • 18:30
      比治山橋
    • 18:32
      比治山下
    • 18:34
      段原一丁目
    • 18:37
      的場町
    • 18:40
      猿猴橋町

180円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:6,500円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:12,210円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:04発→00:11着6時間7分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,268円(乗車券12,768円 特別料金6,500円)
  • 938.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 18:05
      元宇品口
    • 18:08
      海岸通
    • 18:09
      宇品五丁目
    • 18:10
      宇品四丁目
    • 18:12
      宇品三丁目
    • 18:13
      宇品二丁目
    • 18:14
      県病院前
    • 18:15
      広大附属学校前
    • 18:18
      皆実町六丁目
    • 18:19
      皆実町二丁目
    • 18:21
      南区役所前
    • 18:23
      比治山橋
    • 18:25
      比治山下
    • 18:27
      段原一丁目
    • 18:30
      的場町
    • 18:33
      猿猴橋町

180円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:6,500円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:12,210円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:11発→00:15着6時間4分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
  • 943.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 18:12
      元宇品口
    • 18:15
      海岸通
    • 18:16
      宇品五丁目
    • 18:17
      宇品四丁目
    • 18:19
      宇品三丁目
    • 18:20
      宇品二丁目
    • 18:21
      県病院前
    • 18:22
      広大附属学校前
    • 18:25
      皆実町六丁目
    • 18:26
      皆実町二丁目
    • 18:28
      南区役所前
    • 18:30
      比治山橋
    • 18:32
      比治山下
    • 18:34
      段原一丁目
    • 18:37
      的場町
    • 18:40
      猿猴橋町

180円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:37
      岡山
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:6,500円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼
    • 23:51
      稲毛

現金:12,210円

  • 23:55着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。