現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島港・宇品→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:31発→20:43着4時間12分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 327.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 16:33
      元宇品口
    • 16:36
      海岸通
    • 16:37
      宇品五丁目
    • 16:38
      宇品四丁目
    • 16:40
      宇品三丁目
    • 16:41
      宇品二丁目
    • 16:42
      県病院前
    • 16:43
      広大附属学校前
    • 16:46
      皆実町六丁目
    • 16:47
      皆実町二丁目
    • 16:49
      南区役所前
    • 16:51
      比治山橋
    • 16:53
      比治山下
    • 16:55
      段原一丁目
    • 16:58
      的場町
    • 17:01
      猿猴橋町

180円

  • 17:04着
  • 17:06発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 17:52着
  • 18:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 16:10発→20:43着4時間33分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,400円 特別料金3,630円)
  • 329.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:17発

[bus]

広島港桟橋/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・21−2号宇品線(広島駅−プリンスホテル)・広島駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 14駅
    • 16:19
      宇品西4丁目(広島バス)
    • 16:21
      宇品西3丁目(広島バス)
    • 16:22
      ベイシティ宇品(広島バス)
    • 16:25
      広島県情報プラザ前(広島バス)
    • 16:27
      日赤病院西(広島バス)
    • 16:28
      たかの橋商店街(広島バス)
    • 16:31
      市役所前(広島バス)
    • 16:32
      中電前(広島バス)
    • 16:34
      本通り(広島バス)
    • 16:37
      紙屋町(広島バス)
    • 16:39
      八丁堀(広島バス)
    • 16:41
      銀山町(広島バス)
    • 16:44
      稲荷町(広島バス)

現金:230円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:06発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • 13番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 17:41着
  • 18:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:56発→20:43着4時間47分(乗車4時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 222.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18駅
    • 15:58
      元宇品口
    • 16:01
      海岸通
    • 16:02
      宇品五丁目
    • 16:03
      宇品四丁目
    • 16:05
      宇品三丁目
    • 16:06
      宇品二丁目
    • 16:07
      県病院前
    • 16:08
      広大附属学校前
    • 16:11
      皆実町六丁目
    • 16:13
      御幸橋
    • 16:15
      広電本社前
    • 16:16
      日赤病院前
    • 16:18
      鷹野橋
    • 16:20
      市役所前(広島県)
    • 16:22
      中電前
    • 16:24
      袋町
    • 16:26
      本通

180円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 2駅
    • 16:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。