現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島港・宇品→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:17発→13:26着6時間9分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 938.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 07:18
      元宇品口
    • 07:21
      海岸通
    • 07:22
      宇品五丁目
    • 07:23
      宇品四丁目
    • 07:25
      宇品三丁目
    • 07:26
      宇品二丁目
    • 07:27
      県病院前
    • 07:28
      広大附属学校前
    • 07:31
      皆実町六丁目
    • 07:32
      皆実町二丁目
    • 07:34
      南区役所前
    • 07:37
      比治山橋
    • 07:39
      比治山下
    • 07:41
      段原一丁目
    • 07:44
      的場町
    • 07:47
      猿猴橋町

180円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:06発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:42
      岡山
    • 09:02
      姫路
    • 09:19
      新神戸
    • 09:33
      新大阪
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:6,500円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:17発→13:28着6時間11分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
  • 943.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 07:18
      元宇品口
    • 07:21
      海岸通
    • 07:22
      宇品五丁目
    • 07:23
      宇品四丁目
    • 07:25
      宇品三丁目
    • 07:26
      宇品二丁目
    • 07:27
      県病院前
    • 07:28
      広大附属学校前
    • 07:31
      皆実町六丁目
    • 07:32
      皆実町二丁目
    • 07:34
      南区役所前
    • 07:37
      比治山橋
    • 07:39
      比治山下
    • 07:41
      段原一丁目
    • 07:44
      的場町
    • 07:47
      猿猴橋町

180円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:06発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:42
      岡山
    • 09:02
      姫路
    • 09:19
      新神戸
    • 09:33
      新大阪
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:6,500円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:12,210円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:31発→13:33着6時間2分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 938.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 17駅
    • 07:32
      元宇品口
    • 07:35
      海岸通
    • 07:36
      宇品五丁目
    • 07:37
      宇品四丁目
    • 07:39
      宇品三丁目
    • 07:40
      宇品二丁目
    • 07:41
      県病院前
    • 07:42
      広大附属学校前
    • 07:45
      皆実町六丁目
    • 07:46
      皆実町二丁目
    • 07:48
      南区役所前
    • 07:51
      比治山橋
    • 07:53
      比治山下
    • 07:55
      段原一丁目
    • 07:58
      的場町
    • 08:01
      猿猴橋町

180円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。