現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広小路(富山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→06:27着12時間14分(乗車11時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,450円
  • 627.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 18:15
      急患医療センター前
    • 18:17
      坂下町
    • 18:19
      片原町(富山県)
    • 18:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • 南口3のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 19:05
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 19:35
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 19:45
      合掌の里(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:43発→06:27着13時間44分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,640円(乗車券10,830円 特別料金6,810円)
  • 647km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 16:45
      急患医療センター前
    • 16:47
      坂下町
    • 16:49
      片原町(富山県)
    • 16:51
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 17:05
      高岡やぶなみ
    • 17:08
      西高岡
    • 17:11
      福岡
    • 17:17
      石動
    • 17:23
      倶利伽羅
    • 17:29
      津幡
    • 17:34
      森本
    • 17:38
      東金沢

840円

  • 17:42着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 18:11
      小松
    • 18:29
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 20:09着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:41発→06:27着13時間46分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,540円(乗車券10,730円 特別料金6,810円)
  • 647km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:44発

[bus]

広小路/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・新守山経由氷見線(高岡駅前−氷見市民病院)・高岡駅前行
  • 6駅
    • 16:45
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 16:46
      坂下町(加越能バス)
    • 16:47
      片原町(加越能バス)
    • 16:49
      末広町(加越能バス)
    • 16:51
      高岡駅北(加越能バス)

現金:100円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 17:05
      高岡やぶなみ
    • 17:08
      西高岡
    • 17:11
      福岡
    • 17:17
      石動
    • 17:23
      倶利伽羅
    • 17:29
      津幡
    • 17:34
      森本
    • 17:38
      東金沢

840円

  • 17:42着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 18:11
      小松
    • 18:29
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 20:09着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。