現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広小路(富山県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:20発→05:45着9時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,512円(乗車券7,952円 特別料金6,560円)
  • 467.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:23発

[bus]

広小路/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・新守山経由氷見線(済生会高岡病院−氷見市民病院)・済生会高岡病院行
  • 6駅
    • 20:24
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 20:25
      坂下町(加越能バス)
    • 20:26
      片原町(加越能バス)
    • 20:28
      末広町(加越能バス)
    • 20:28
      高岡駅北(加越能バス)

現金:160円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 20:42
      越中大門
    • 20:45
      小杉
    • 20:50
      呉羽

370円

  • 20:55着
  • 21:21発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 22:09
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,560円

  • 23:32着
  • 23:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:53
      新日本橋
    • 23:55
      馬喰町
    • 00:00
      錦糸町
    • 00:04
      新小岩
    • 00:09
      市川

現金:6,930円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:58発→05:45着9時間47分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,552円(乗車券7,992円 特別料金6,560円)
  • 467.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 20:00
      急患医療センター前
    • 20:02
      坂下町
    • 20:04
      片原町(富山県)
    • 20:06
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 20:20
      越中大門
    • 20:23
      小杉
    • 20:28
      呉羽

370円

  • 20:33着
  • 21:21発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 22:09
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,560円

  • 23:32着
  • 23:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:53
      新日本橋
    • 23:55
      馬喰町
    • 00:00
      錦糸町
    • 00:04
      新小岩
    • 00:09
      市川

現金:6,930円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 00:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 19:28発→05:45着10時間17分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,576円(乗車券7,956円 特別料金5,620円)
  • 465.8km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 19:30
      急患医療センター前
    • 19:32
      坂下町
    • 19:34
      片原町(富山県)
    • 19:36
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:00発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

370円

  • 20:18着
  • 20:42発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 20:55
      黒部宇奈月温泉
    • 21:09
      糸魚川
    • 21:22
      上越妙高
    • 21:34
      飯山
    • 21:47
      長野
    • 21:59
      上田
    • 22:10
      佐久平
    • 22:19
      軽井沢
    • 22:34
      高崎
    • 23:00
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 23:18着
  • 23:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45着
  • 23:52発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 25駅
    • 23:56
      日暮里
    • 23:58
      新三河島
    • 00:00
      町屋(京成線)
    • 00:02
      千住大橋
    • 00:04
      京成関屋
    • 00:06
      堀切菖蒲園
    • 00:08
      お花茶屋
    • 00:10
      青砥
    • 00:13
      京成高砂
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内