広小路(富山県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:13発→19:575時間44分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,760(乗車券9,020円 特別料金3,740円)
  • 514.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5
    • 14:15
      急患医療センター前
    • 14:17
      坂下町
    • 14:19
      片原町(富山県)
    • 14:21
      末広町(富山県)

200円

  • 14:24
  • 14:26

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 14:33

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 14:37
      高岡やぶなみ
    • 14:40
      西高岡
    • 14:43
      福岡
    • 14:49
      石動
    • 14:55
      倶利伽羅
    • 15:02
      津幡
    • 15:08
      森本
    • 15:11
      東金沢

840円

  • 15:15
  • 15:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 9
    • 15:36
      小松
    • 15:45
      加賀温泉
    • 15:56
      芦原温泉
    • 16:08
      福井(福井県)
    • 16:16
      鯖江
    • 16:21
      武生
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都

自由席1,210

  • 18:03
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

自由席2,530

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

7,700円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:07発→19:575時間50分(乗車4時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,720(乗車券8,980円 特別料金3,740円)
  • 514.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:10

[bus]

広小路/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(高岡駅前発着・高岡市役所経由)・高岡駅前行
  • 6
    • 14:11
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 14:12
      坂下町(加越能バス)
    • 14:13
      片原町(加越能バス)
    • 14:15
      末広町(加越能バス)
    • 14:16
      高岡駅北(加越能バス)

160円

  • 14:16
  • 14:18

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 14:33

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 14:37
      高岡やぶなみ
    • 14:40
      西高岡
    • 14:43
      福岡
    • 14:49
      石動
    • 14:55
      倶利伽羅
    • 15:02
      津幡
    • 15:08
      森本
    • 15:11
      東金沢

840円

  • 15:15
  • 15:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 9
    • 15:36
      小松
    • 15:45
      加賀温泉
    • 15:56
      芦原温泉
    • 16:08
      福井(福井県)
    • 16:16
      鯖江
    • 16:21
      武生
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都

自由席1,210

  • 18:03
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

自由席2,530

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

7,700円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:43発→19:576時間14分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,760(乗車券9,020円 特別料金3,740円)
  • 514.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5
    • 13:45
      急患医療センター前
    • 13:47
      坂下町
    • 13:49
      片原町(富山県)
    • 13:51
      末広町(富山県)

200円

  • 13:54
  • 13:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:04

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 14:07
      高岡やぶなみ
    • 14:10
      西高岡
    • 14:14
      福岡
    • 14:20
      石動
    • 14:26
      倶利伽羅
    • 14:31
      津幡
    • 14:36
      森本
    • 14:40
      東金沢

840円

  • 14:44
  • 15:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 9
    • 15:36
      小松
    • 15:45
      加賀温泉
    • 15:56
      芦原温泉
    • 16:08
      福井(福井県)
    • 16:16
      鯖江
    • 16:21
      武生
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都

自由席1,210

  • 18:03
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

自由席2,530

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

7,700円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内