現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広小路(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
広小路(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:21発→14:50着1時間29分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,020円
  • 33.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:24発

[bus]

広小路/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・市民病院経由古府循環線(イオンモール−高岡駅前)・高岡駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 13:25
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:26
      坂下町(加越能バス)
    • 13:27
      片原町(加越能バス)
    • 13:29
      末広町(加越能バス)
    • 13:31
      高岡駅北(加越能バス)

現金:100円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:41発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

370円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→14:50着1時間37分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,120円
  • 33.8km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 13:15
      急患医療センター前
    • 13:17
      坂下町
    • 13:19
      片原町(富山県)
    • 13:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

370円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:10発→14:50着1時間40分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,000円(乗車券1,120円 特別料金880円)
  • 37.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[bus]

広小路/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・富大高岡経由城光寺線(イオンモール−城光寺)・新高岡駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 13:14
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:15
      坂下町(加越能バス)
    • 13:16
      片原町(加越能バス)
    • 13:18
      末広町(加越能バス)
    • 13:18
      高岡駅北(加越能バス)
    • 13:20
      高岡駅前(加越能バス)
    • 13:26
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 13:27
      駅南(加越能バス)
    • 13:27
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 13:30
      京田(加越能バス)
    • 13:30
      イオンモール口(加越能バス)

現金:240円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:42発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転状況

自由席:880円

現金:330円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。