現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広小路(三重県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,122円(乗車券55,602円 特別料金5,520円)
  • 1612km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 10駅
    • 06:56
      茅町
    • 06:57
      桑町
    • 06:59
      四十九
    • 07:04
      猪田道
    • 07:06
      市部
    • 07:08
      依那古
    • 07:11
      丸山(三重県)
    • 07:13
      上林
    • 07:17
      比土

現金:370円

  • 07:19着
  • 07:29発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:59
    • 08:09
      白子
    • 08:22
      近鉄四日市
    • 08:35
      桑名

指定席:1,340円

1,590円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:46着
  • 11:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間11分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:61,042円(乗車券55,522円 特別料金5,520円)
  • 1612.1km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 10駅
    • 06:56
      茅町
    • 06:57
      桑町
    • 06:59
      四十九
    • 07:04
      猪田道
    • 07:06
      市部
    • 07:08
      依那古
    • 07:11
      丸山(三重県)
    • 07:13
      上林
    • 07:17
      比土

現金:370円

  • 07:19着
  • 07:29発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:59
    • 08:09
      白子
    • 08:22
      近鉄四日市

指定席:1,340円

1,290円

  • 08:34着
  • 08:59発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ4号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 09:21着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間3分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:60,879円(乗車券55,359円 特別料金5,520円)
  • 1594.5km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 10駅
    • 06:56
      茅町
    • 06:57
      桑町
    • 06:59
      四十九
    • 07:04
      猪田道
    • 07:06
      市部
    • 07:08
      依那古
    • 07:11
      丸山(三重県)
    • 07:13
      上林
    • 07:17
      比土

現金:370円

  • 07:19着
  • 07:29発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:59
    • 08:09
      白子
    • 08:22
      近鉄四日市
    • 08:35
      桑名

指定席:1,340円

1,590円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:4,180円

  • 10:34着
  • 10:49発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:51
      菊名
  • 10:58着
  • 11:05発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:08
      新子安
    • 11:12
      鶴見
    • 11:16
      川崎

現金:6,380円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。