現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広域公園前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:48発→12:06着6時間18分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,309円(乗車券12,809円 特別料金6,500円)
  • 951.2km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 18駅
    • 05:49
      大塚(広島県)
    • 05:52
      伴中央
    • 05:54
      大原(広島県)
    • 05:56
    • 05:58
      長楽寺
    • 06:00
      高取
    • 06:01
      上安
    • 06:03
      安東
    • 06:04
      毘沙門台
    • 06:07
      大町(広島県)
    • 06:08
      古市(広島県)
    • 06:10
      中筋
    • 06:11
      西原(広島県)
    • 06:13
      祇園新橋北
    • 06:15
      不動院前
    • 06:17
      牛田(広島県)
    • 06:19
      白島(広島高速交通線)

410円

  • 06:20着
  • 06:30発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 07:08
      福山
    • 07:24
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:38着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:48発→12:06着6時間18分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,309円(乗車券12,809円 特別料金6,500円)
  • 951.2km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 18駅
    • 05:49
      大塚(広島県)
    • 05:52
      伴中央
    • 05:54
      大原(広島県)
    • 05:56
    • 05:58
      長楽寺
    • 06:00
      高取
    • 06:01
      上安
    • 06:03
      安東
    • 06:04
      毘沙門台
    • 06:07
      大町(広島県)
    • 06:08
      古市(広島県)
    • 06:10
      中筋
    • 06:11
      西原(広島県)
    • 06:13
      祇園新橋北
    • 06:15
      不動院前
    • 06:17
      牛田(広島県)
    • 06:19
      白島(広島高速交通線)

410円

  • 06:20着
  • 06:30発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 07:08
      福山
    • 07:24
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:6,500円

  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:48発→12:16着6時間28分(乗車5時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,455円(乗車券12,955円 特別料金6,500円)
    • 957.2km
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
    • 18駅
      • 05:49
        大塚(広島県)
      • 05:52
        伴中央
      • 05:54
        大原(広島県)
      • 05:56
      • 05:58
        長楽寺
      • 06:00
        高取
      • 06:01
        上安
      • 06:03
        安東
      • 06:04
        毘沙門台
      • 06:07
        大町(広島県)
      • 06:08
        古市(広島県)
      • 06:10
        中筋
      • 06:11
        西原(広島県)
      • 06:13
        祇園新橋北
      • 06:15
        不動院前
      • 06:17
        牛田(広島県)
      • 06:19
        白島(広島高速交通線)

    410円

    • 06:20着
    • 06:30発

    [train]

    新白島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 06:33着
    • 06:44発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 10駅
      • 07:08
        福山
      • 07:24
        岡山
      • 07:45
        姫路
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    自由席:6,500円

    • 10:45着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 11:20
        八丁堀(東京都)
      • 11:26
        新木場
      • 11:31
        舞浜
      • 11:35
        新浦安
      • 11:42
        南船橋
      • 11:48
        海浜幕張
      • 11:50
        検見川浜
      • 11:52
        稲毛海岸

    現金:12,210円

    • 11:56着
    • 12:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:04
        市役所前(千葉県)
      • 12:07
        千葉
      • 12:09
        千葉公園
      • 12:10
        作草部
      • 12:12
        天台
      • 12:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。