現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
広原駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→16:27着10時間14分(乗車7時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,490円
  • 1068.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 8駅
    • 06:19
      高原
    • 06:25
      日向前田
    • 06:31
      高崎新田
    • 06:37
      東高崎
    • 06:41
      万ケ塚
    • 06:47
      谷頭
    • 06:51
      日向庄内
  • 06:55着
  • 07:08発

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 9駅
    • 07:14
      三股
    • 07:17
      餅原
    • 07:22
      山之口
    • 07:32
      青井岳
    • 07:48
      田野(宮崎県)
    • 07:53
      日向沓掛
    • 07:59
      清武
    • 08:03
      加納(宮崎県)
  • 08:06着
  • 08:09発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが5号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,810円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

現金:31,440円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→16:27着10時間14分(乗車7時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,290円
  • 1068.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 8駅
    • 06:19
      高原
    • 06:25
      日向前田
    • 06:31
      高崎新田
    • 06:37
      東高崎
    • 06:41
      万ケ塚
    • 06:47
      谷頭
    • 06:51
      日向庄内
  • 06:55着
  • 07:08発

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 9駅
    • 07:14
      三股
    • 07:17
      餅原
    • 07:22
      山之口
    • 07:32
      青井岳
    • 07:48
      田野(宮崎県)
    • 07:53
      日向沓掛
    • 07:59
      清武
    • 08:03
      加納(宮崎県)
  • 08:06着
  • 08:09発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが5号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:1,810円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2436便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,240円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:19
      寺田(富山県)
    • 16:20
      越中泉
    • 16:22
      相ノ木
    • 16:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:38発→16:52着9時間14分(乗車6時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:69,940円(乗車券68,070円 特別料金1,870円)
    • 1297.5km
    • [line]
      [train]JR吉都線・宮崎行
    • 17駅
      • 07:45
        高原
      • 07:50
        日向前田
      • 07:57
        高崎新田
      • 08:02
        東高崎
      • 08:07
        万ケ塚
      • 08:13
        谷頭
      • 08:17
        日向庄内
      • 08:32
        都城
      • 08:39
        三股
      • 08:43
        餅原
      • 08:54
        山之口
      • 09:09
        青井岳
      • 09:25
        田野(宮崎県)
      • 09:36
        日向沓掛
      • 09:41
        清武
      • 09:45
        加納(宮崎県)
    • 09:49着
    • 10:08発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
    • 2駅
      • 10:13
        田吉

    現金:1,810円

    • 10:16着
    • 10:18発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 11:20発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ66便
    • 航空券+宿泊

    現金:20,060円

    • 12:10着
    • 12:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA3186便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 15:00着
    • 15:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。