現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幾寅→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:17発→14:17着6時間0分(乗車4時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券5,280円 特別料金2,200円)
  • 256.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,280円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:13発→17:11着4時間58分(乗車3時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券5,280円 特別料金2,200円)
  • 256.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:25
      落合(北海道)
  • 13:13着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:5,280円

ルート3
    • [!]06:21発→17:11着10時間50分(乗車7時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,800円
    • 343.5km
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・東鹿越行
    • [!]その他
    • 06:30着
    • 06:38発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:49
        金山(北海道)
      • 06:56
        下金山
      • 07:06
        山部
      • 07:13
        布部

    現金:970円

    • 07:19着
    • 07:21発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
    • 7駅
      • 10:30
        幾寅物産センター(高速・連絡バス)
      • 11:10
        新得役場前(高速・連絡バス)
      • 11:20
        清水(高速・連絡バス)
      • 11:31
        御影(高速・連絡バス)
      • 11:41
        芽室(高速・連絡バス)
      • 11:55
        西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:42発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 18駅
      • 12:53
        札内
      • 13:03
        幕別
      • 13:10
        利別
      • 13:20
        池田(北海道)
      • 13:29
        十弗
      • 13:35
        豊頃
      • 13:43
        新吉野
      • 13:54
        浦幌
      • 14:22
        厚内
      • 14:47
        音別
      • 14:58
        古瀬
      • 15:18
        白糠
      • 15:25
        西庶路
      • 15:29
        庶路
      • 15:55
        大楽毛
      • 15:58
        新大楽毛
      • 16:05
        新富士(北海道)
    • 16:10着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:3,630円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。