現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幾寅→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:17発→14:19着6時間2分(乗車4時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券5,280円 特別料金2,200円)
  • 256.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 2駅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:5,280円

ルート2
  • [楽]
  • 12:13発→17:06着4時間53分(乗車3時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券5,280円 特別料金2,200円)
  • 256.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 2駅
    • 12:25
      落合(北海道)
  • 13:13着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:5,280円

ルート3
    • 08:58発→17:06着8時間8分(乗車7時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,680円
    • 316.1km
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・東鹿越行
    • 09:07着
    • 09:15発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • 3駅
      • 09:25
        金山(北海道)
      • 09:32
        下金山

    現金:750円

    • 09:41着
    • 09:43発

    [train]

    山部
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47着
    • 09:50発

    [bus]

    山部(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道北バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:20
        幾寅物産センター(高速・連絡バス)
      • 11:10
        新得役場前(高速・連絡バス)
      • 11:20
        清水(高速・連絡バス)
      • 11:31
        御影(高速・連絡バス)
      • 11:41
        芽室(高速・連絡バス)
      • 11:55
        西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 12:02
        競馬場前(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:42発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 17駅
      • 12:52
        札内
      • 13:03
        幕別
      • 13:10
        利別
      • 13:20
        池田(北海道)
      • 13:29
        十弗
      • 13:35
        豊頃
      • 13:43
        新吉野
      • 13:56
        浦幌
      • 14:25
        厚内
      • 14:43
        音別
      • 15:14
        白糠
      • 15:21
        西庶路
      • 15:24
        庶路
      • 15:54
        大楽毛
      • 15:57
        新大楽毛
      • 16:03
        新富士(北海道)
    • 16:08着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:3,630円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ