現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幾寅→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→18:43着10時間29分(乗車7時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,742円(乗車券50,082円 特別料金7,660円)
  • 1493.5km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 2駅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 09:21発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急とかち4号・札幌行
  • 5駅
    • 09:46
      トマム
    • 10:02
      占冠
    • 10:28
      新夕張
    • 10:49
      追分(北海道)

自由席:1,830円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:28着
  • 14:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→18:43着12時間24分(乗車8時間59分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,442円(乗車券35,462円 特別料金6,980円)
  • 1549.9km
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・東鹿越行
  • 06:28着
  • 06:36発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • 13駅
    • 06:46
      金山(北海道)
    • 06:53
      下金山
    • 07:03
      山部
    • 07:10
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

現金:4,530円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク712便

現金:23,260円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:08着
  • 14:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:16
      新橋
    • 14:19
      有楽町
  • 14:21着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
    • 08:14発→19:41着11時間27分(乗車7時間26分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:64,772円(乗車券56,582円 特別料金8,190円)
    • 1494.3km
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • 2駅
      • 08:26
        落合(北海道)
    • 09:14着
    • 09:21発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急とかち4号・札幌行
    • 5駅
      • 09:46
        トマム
      • 10:02
        占冠
      • 10:28
        新夕張
      • 10:49
        追分(北海道)

    自由席:1,830円

    • 11:02着
    • 11:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

    現金:3,650円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 12:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA62便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 14:10着
    • 14:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:58着
    • 15:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 15:12着
    • 16:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 16:30
        上野
      • 16:49
        大宮(埼玉県)
      • 17:47
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,600円

    • 18:33着
    • 18:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:44着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。