現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:58発→23:03着6時間5分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,870円(乗車券54,450円 特別料金420円)
  • 1228.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:05発

[bus]

東厚生町/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東厚生町−富川(棚掛)・富川行
  • 7駅
    • 17:07
      厚生町(長崎県営バス)
    • 17:08
      昭和通(長崎県営バス)
    • 17:10
      諫早局前(長崎県営バス)
    • 17:12
      竹の下(長崎県営バス)
    • 17:13
      城見町(長崎県営バス)
    • 17:14
      天満町(長崎県営バス)

230円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:25発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 19:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:36
      京成大久保
    • 22:38
      実籾
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:13発→23:03着6時間50分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,790円(乗車券54,370円 特別料金420円)
  • 1228.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 16:16
      本諫早

現金:150円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:36
      京成大久保
    • 22:38
      実籾
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 16:13発→23:03着6時間50分(乗車3時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,670円(乗車券54,250円 特別料金420円)
  • 1227.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 16:16
      本諫早

現金:150円

  • 16:19着
  • 16:40発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・早岐行
  • 3番線発

280円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:36
      京成大久保
    • 22:38
      実籾
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内