現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸→博労町

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→10:35着12時間55分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,330円(乗車券35,380円 特別料金950円)
  • 604km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 21:47
      本諫早

現金:150円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口

自由席:950円

現金:1,500円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
  • 14駅
    • 05:08
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 05:12
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 05:13
      館橋(高速・連絡バス)
    • 05:16
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 05:24
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 05:30
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 05:34
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 05:39
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:55
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:30,910円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 21:40発→10:35着12時間55分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,660円(乗車券35,410円 特別料金1,250円)
  • 604.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 21:47
      本諫早

現金:150円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:30,910円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • [!]22:23発→11:32着13時間9分(乗車6時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,300円(乗車券10,710円 特別料金6,590円)
    • 731.1km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 2駅
      • 22:27
        本諫早

    現金:150円

    • 22:30着
    • 22:50発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 15駅
      • 22:54
        東諫早
      • 22:57
        肥前長田
      • 23:02
        小江
      • 23:06
        湯江
      • 23:09
        長里
      • 23:13
        小長井
      • 23:23
        肥前大浦
      • 23:32
        多良
      • 23:37
        肥前飯田
      • 23:40
        肥前七浦
      • 23:44
        肥前浜
      • 23:47
        肥前鹿島
      • 23:52
        肥前竜王
      • 23:57
        肥前白石
    • 00:01着
    • 05:21発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 10駅
      • 05:26
        牛津
      • 05:29
        久保田(佐賀県)
      • 05:32
        鍋島
      • 05:36
        佐賀
      • 05:40
        伊賀屋
      • 05:44
        神埼
      • 05:48
        吉野ケ里公園
      • 05:52
        中原
      • 05:56
        肥前麓
    • 05:58着
    • 06:38発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 06:56
        博多
      • 07:15
        小倉(福岡県)
      • 07:25
        新下関
      • 07:40
        新山口
      • 08:11
        広島
      • 08:36
        福山

    自由席:5,490円

    • 08:52着
    • 09:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。