現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:06発→18:06着8時間0分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,590円(乗車券13,150円 特別料金6,440円)
  • 723.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 10:11
      本諫早

現金:150円

  • 10:14着
  • 10:38発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:17
      肥前鹿島
    • 11:27
      肥前山口
    • 11:36
      佐賀

自由席:950円

  • 11:48着
  • 12:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:5,490円

現金:9,350円

  • 14:36着
  • 14:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:06発→18:06着8時間0分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券13,150円 特別料金5,870円)
  • 726.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 10:11
      本諫早

現金:150円

  • 10:14着
  • 10:38発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 11:17
      肥前鹿島
    • 11:27
      肥前山口
    • 11:36
      佐賀
    • 11:49
      新鳥栖
    • 11:53
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 12:13着
  • 12:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山

自由席:4,620円

現金:9,350円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 11:13発→18:53着7時間40分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,680円(乗車券10,710円 特別料金6,970円)
  • 734km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 11:16
      本諫早

現金:150円

  • 11:19着
  • 11:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀
    • 12:50
      新鳥栖
    • 12:54
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 13:55
      小倉(福岡県)
    • 14:42
      広島
    • 15:06
      福山

自由席:4,620円

  • 15:22着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内