現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→11:40着13時間17分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,783円
  • 1217.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 2駅
    • 22:27
      本諫早

現金:150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 06:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:40発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 22:23発→11:51着13時間28分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,287円
    • 1222.6km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 2駅
      • 22:27
        本諫早

    現金:150円

    • 22:30着
    • 22:32発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 2駅
      • 06:48
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:640円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港

    現金:47,290円

    • 09:20着
    • 09:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 10:01
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:02
        天空橋
      • 10:04
        穴守稲荷
      • 10:05
        大鳥居
      • 10:07
        糀谷
      • 10:09
        京急蒲田
      • 10:12
        平和島
      • 10:15
        立会川
      • 10:17
        青物横丁

    292円

    • 10:19着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    726円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 22:23発→11:52着13時間29分(乗車3時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,469円
      • 1227.4km
      • [line]
        [train]島原鉄道・諫早行
      • 2駅
        • 22:27
          本諫早

      現金:150円

      • 22:30着
      • 22:32発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
      • 2駅
        • 06:48
          大村ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:640円

      • 07:02着
      • 07:04発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:06着
      • 07:40発

      [air]

      長崎空港

      現金:47,290円

      • 09:20着
      • 09:43発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 10:01
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 10:02
          天空橋
        • 10:04
          穴守稲荷
        • 10:05
          大鳥居
        • 10:07
          糀谷
        • 10:09
          京急蒲田
        • 10:12
          平和島
        • 10:15
          立会川
        • 10:17
          青物横丁

      292円

      • 10:19着
      • 10:38発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 10:42
          新橋
        • 10:46
          東京
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼
        • 11:21
          稲毛

      814円

      • 11:25着
      • 11:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:45
          千葉公園
        • 11:46
          作草部
        • 11:48
          天台
        • 11:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。