現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→17:11着6時間51分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,592円
  • 1149.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:28
      馬橋
    • 10:30
      北松戸
    • 10:34
      松戸
    • 10:38
      金町(東京都)
    • 10:40
      亀有
    • 10:45
      綾瀬

302円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→17:11着6時間51分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,275円
  • 1153.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:28
      馬橋
    • 10:30
      北松戸
    • 10:34
      松戸
    • 10:38
      金町(東京都)
    • 10:40
      亀有
    • 10:45
      綾瀬
    • 10:49
      北千住
    • 10:52
      町屋(東京メトロ)
  • 10:55着
  • 11:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 11:02
      日暮里
    • 11:04
      鶯谷
    • 11:07
      上野
    • 11:08
      御徒町
    • 11:10
      秋葉原
    • 11:12
      神田(東京都)
    • 11:15
      東京
    • 11:16
      有楽町
    • 11:19
      新橋

532円

  • 11:21着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 10:17発→17:11着6時間54分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,550円
  • 1159.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:26
      新八柱
    • 10:29
      東松戸
    • 10:31
      市川大野
    • 10:34
      船橋法典
    • 10:40
      西船橋
    • 10:46
      市川塩浜
    • 10:48
      新浦安
    • 10:52
      舞浜
    • 10:55
      葛西臨海公園

550円

  • 10:58着
  • 11:04発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:07
      東雲(東京都)
    • 11:09
      国際展示場
    • 11:11
      東京テレポート

329円

  • 11:14着
  • 11:29発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 8駅
    • 11:32
      大井競馬場前
    • 11:34
      流通センター
    • 11:38
      昭和島
    • 11:40
      整備場
    • 11:42
      天空橋
    • 11:44
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:46
      新整備場

411円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。