幸田→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:50発→20:127時間22分(乗車5時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,380(乗車券12,420円 特別料金4,960円)
  • 689.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 12:56
      岡崎
    • 13:01
      安城
    • 13:07
      刈谷
    • 13:12
      大府
    • 13:15
      共和
    • 13:24
      金山(愛知県)
  • 13:28
  • 13:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:22
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸
    • 15:23
      岡山
    • 15:40
      福山

自由席4,960

9,130円

  • 16:03
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 12:31発→20:127時間41分(乗車5時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,380(乗車券12,420円 特別料金4,960円)
  • 689.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 12:34
      相見
  • 12:38
  • 12:42

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 12:47
      安城
    • 12:53
      刈谷
    • 12:58
      大府
    • 13:09
      金山(愛知県)
  • 13:12
  • 13:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 13:59
      京都
    • 14:14
      新大阪
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,960

9,130円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
    • 13:10発→20:237時間13分(乗車5時間39分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,500(乗車券11,970円 特別料金6,530円)
    • 883.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 13:15
        蒲郡

    420円

    • 13:27
    • 13:39

    [turn]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま721号・名古屋行
    • [発] 13番線 / [着] 16番線
    • 2
      • 13:56
        三河安城

    自由席5,930

    • 14:06
    • 14:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 14:46
        京都
      • 15:02
        新大阪
      • 15:15
        新神戸
      • 15:48
        岡山
      • 16:24
        広島

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席600

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    11,550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内