現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]09:02発→17:11着8時間9分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,010円(乗車券49,650円 特別料金360円)
  • 1435.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:06
      相見
  • 09:09着
  • 09:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 09:18
      安城
    • 09:24
      刈谷
    • 09:28
      大府

760円

  • 09:38着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:39発→17:11着8時間32分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,650円
  • 1435.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:45
      岡崎
    • 08:50
      安城
    • 08:56
      刈谷
    • 09:01
      大府

760円

  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 09:22
      神宮前
    • 09:26
      大江(愛知県)
    • 09:28
      大同町
    • 09:34
      聚楽園
    • 09:37
      太田川
    • 09:40
      尾張横須賀
    • 09:42
      寺本
    • 09:44
      朝倉(愛知県)
    • 09:46
      古見(愛知県)
    • 09:50
      新舞子
    • 09:53
      大野町
    • 09:58
      常滑
    • 10:00
      りんくう常滑

810円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:39発→17:11着8時間32分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,820円
  • 1407.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:45
      岡崎
    • 08:50
      安城

410円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

刈谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・空港直行バス・中部国際空港行
  • 3駅
    • 09:26
      刈谷市駅口(高速・連絡バス)
    • 09:31
      緒川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。