現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
幸田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→15:15着5時間14分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券6,270円 特別料金2,530円)
  • 316.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 10:04
      相見
  • 10:08着
  • 10:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:17
      安城
    • 10:23
      刈谷
    • 10:28
      大府
    • 10:39
      金山(愛知県)
  • 10:42着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:01発→15:15着5時間14分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,320円(乗車券6,210円 特別料金110円)
  • 302.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 10:04
      相見
  • 10:08着
  • 10:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:17
      安城
    • 10:23
      刈谷
    • 10:28
      大府
    • 10:39
      金山(愛知県)

860円

  • 10:42着
  • 10:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→15:15着5時間25分(乗車4時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券6,270円 特別料金2,530円)
  • 316.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 09:56
      岡崎
    • 10:01
      安城
    • 10:07
      刈谷
    • 10:12
      大府
    • 10:15
      共和
    • 10:24
      金山(愛知県)
  • 10:28着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ