現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幸浦→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:39発→07:34着8時間55分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,905円
  • 536.9km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 22:41
      並木中央
    • 22:43
      並木北
    • 22:45
      鳥浜
    • 22:47
      南部市場

295円

  • 22:49着
  • 23:00発

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 23:03
      磯子
    • 23:06
      根岸(神奈川県)
    • 23:09
      山手
    • 23:11
      石川町
    • 23:13
      関内
    • 23:15
      桜木町

220円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:35発→07:34着8時間59分(乗車8時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,968円
  • 546.7km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:37
      産業振興センター
    • 22:38
      福浦
    • 22:41
      市大医学部
    • 22:43
      八景島
    • 22:45
      海の公園柴口
    • 22:47
      海の公園南口
    • 22:49
      野島公園

295円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:02発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 3駅
    • 23:04
      金沢文庫
    • 23:12
      上大岡

283円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:55発→07:34着9時間39分(乗車8時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,968円
  • 546.7km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・金沢八景行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 21:57
      産業振興センター
    • 21:58
      福浦
    • 22:01
      市大医学部
    • 22:03
      八景島
    • 22:05
      海の公園柴口
    • 22:07
      海の公園南口
    • 22:09
      野島公園

295円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:26発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 3駅
    • 22:29
      金沢文庫
    • 22:36
      上大岡

283円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:02
      天満
    • 07:04
      桜ノ宮

160円

  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:24
      蒲生四丁目
    • 07:26
      今福鶴見
    • 07:28
      横堤
    • 07:31
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。