幸浦→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]14:47発→18:413時間54分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,515(乗車券3,585円 特別料金1,930円)
  • 169.4km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 14:49
      並木中央
    • 14:51
      並木北
    • 14:53
      鳥浜
    • 14:55
      南部市場

295円

  • 14:57
  • 15:05

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 15:07
      磯子
    • 15:10
      根岸(神奈川県)
    • 15:13
      山手
    • 15:15
      石川町
    • 15:17
      関内
    • 15:19
      桜木町
  • 15:22
  • 15:28

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス39号・成田空港行
  • [発] 10番線 / [着] 10番線
  • 4
    • 15:39
      武蔵小杉
    • 15:49
      品川
    • 16:02
      東京

特急料金1,930

  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

3,080円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:47発→18:413時間54分(乗車3時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,484(乗車券3,724円 特別料金760円)
  • 184.7km
  • [line]
    [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 14:49
      並木中央
    • 14:51
      並木北
    • 14:53
      鳥浜
    • 14:55
      南部市場

295円

  • 14:57
  • 15:05

[train]

新杉田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 15:07
      磯子
    • 15:10
      根岸(神奈川県)
    • 15:13
      山手
    • 15:15
      石川町
    • 15:17
      関内
    • 15:19
      桜木町
  • 15:22
  • 15:27

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 15:35
      川崎
    • 15:43
      品川

特急料金760

649円

  • 15:49
  • 15:56

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 18:17
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 18:18
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:39

[train]

観音

180円

ルート3
    • [!]15:27発→19:394時間12分(乗車3時間32分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:3,585
    • 169.4km
    • [line]
      [train]横浜シーサイドライン・新杉田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 15:29
        並木中央
      • 15:31
        並木北
      • 15:33
        鳥浜
      • 15:35
        南部市場

    295円

    • 15:37
    • 15:45

    [train]

    新杉田
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 7
      • 15:47
        磯子
      • 15:50
        根岸(神奈川県)
      • 15:53
        山手
      • 15:55
        石川町
      • 15:57
        関内
      • 15:59
        桜木町
    • 16:02
    • 16:06

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • [発] 10番線 / [着] 10番線
    • 15
      • 16:15
        新川崎
      • 16:18
        武蔵小杉
      • 16:23
        西大井
      • 16:28
        品川
      • 16:32
        新橋
      • 16:36
        東京
      • 16:38
        新日本橋
      • 16:40
        馬喰町
      • 16:45
        錦糸町
      • 16:49
        新小岩
      • 16:54
        市川
      • 17:00
        船橋
      • 17:04
        津田沼
      • 17:11
        稲毛
    • 17:15
    • 17:38

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 17:40
        東千葉
      • 17:44
        都賀
      • 17:48
        四街道
      • 17:52
        物井
      • 17:56
        佐倉
      • 18:03
        南酒々井
      • 18:07
        榎戸(千葉県)
      • 18:11
        八街
      • 18:20
        日向
      • 18:30
        成東
      • 18:36
        松尾(千葉県)
      • 18:40
        横芝
      • 18:45
        飯倉
      • 18:49
        八日市場
      • 19:02
        干潟
      • 19:06
        旭(千葉県)
      • 19:10
        飯岡
      • 19:13
        倉橋
      • 19:17
        猿田
      • 19:23
        松岸

    3,080円

    • 19:28
    • 19:33

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 19:35
        仲ノ町
      • 19:37
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内