平館→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
平館駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:03発→15:187時間15分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,250(乗車券46,470円 特別料金3,780円)
  • 1166.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 56
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:46
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:49
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:50
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:51
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:51
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:52
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:53
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:54
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:55
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:04
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:05
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:07
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:11
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,780

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:03発→15:187時間15分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,250(乗車券52,470円 特別料金3,780円)
  • 1166.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 56
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:46
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:49
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:50
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:51
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:51
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:52
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:53
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:54
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:55
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:04
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:05
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:07
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:11
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,780

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 08:03発→15:357時間32分(乗車5時間0分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,050(乗車券46,270円 特別料金3,780円)
    • 1166.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
    • 56
      • 08:07
        上の橋(岩手県北バス)
      • 08:08
        平舘本町(岩手県北バス)
      • 08:09
        下の橋(岩手県北バス)
      • 08:09
        平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
      • 08:10
        平舘大久保(岩手県北バス)
      • 08:11
        根別橋(岩手県北バス)
      • 08:12
        田頭口(岩手県北バス)
      • 08:13
        西根総合支所(岩手県北バス)
      • 08:14
        三ツ家口(岩手県北バス)
      • 08:16
        夏間木(岩手県北バス)
      • 08:18
        大更駅前(岩手県北バス)
      • 08:19
        駅前二区(岩手県北バス)
      • 08:20
        フーガの広場(岩手県北バス)
      • 08:21
        大更(岩手県北バス)
      • 08:22
        大更公園(岩手県北バス)
      • 08:24
        八幡平営業所入口(岩手県北バス)
      • 08:25
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:26
        おらほの温泉(岩手県北バス)
      • 08:27
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:29
        小松川(岩手県北バス)
      • 08:30
        参考林(岩手県北バス)
      • 08:31
        道の駅にしね(岩手県北バス)
      • 08:32
        刈屋北口(岩手県北バス)
      • 08:33
        生出刈屋口(岩手県北バス)
      • 08:34
        ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
      • 08:35
        生出口(岩手県北バス)
      • 08:35
        運転免許試験場(岩手県北バス)
      • 08:36
        生出南口(岩手県北バス)
      • 08:37
        一本木郵便局前(岩手県北バス)
      • 08:38
        自衛隊正門前(岩手県北バス)
      • 08:38
        一本木(岩手県北バス)
      • 08:39
        一本木小学校前(岩手県北バス)
      • 08:40
        南一本木(岩手県北バス)
      • 08:41
        赤石(岩手県北バス)
      • 08:43
        巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
      • 08:44
        盛岡農高西門(岩手県北バス)
      • 08:46
        分レ(岩手県北バス)
      • 08:48
        分レ南(岩手県北バス)
      • 08:49
        狼久保西(岩手県北バス)
      • 08:50
        岩大農場(岩手県北バス)
      • 08:51
        巣子(岩手県北バス)
      • 08:51
        森林総合研究所(岩手県北バス)
      • 08:52
        果樹研究所(岩手県北バス)
      • 08:53
        岩手牧場(岩手県北バス)
      • 08:54
        北厨川小学校前(岩手県北バス)
      • 08:55
        農業研究センター(岩手県北バス)
      • 08:56
        厨川駅前(岩手県北バス)
      • 08:57
        厨川一丁目(岩手県北バス)
      • 08:59
        運動公園口(岩手県北バス)
      • 09:00
        氏子橋(岩手県北バス)
      • 09:03
        上堂二丁目(岩手県北バス)
      • 09:04
        上堂(岩手県北バス)
      • 09:05
        安倍館(岩手県北バス)
      • 09:07
        館坂橋(岩手県北バス)
      • 09:11
        夕顔瀬橋(岩手県北バス)

    810円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 09:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線

    指定席3,780

    • 10:29
    • 10:50

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:55
        長町
      • 10:57
        太子堂
      • 11:00
        南仙台
      • 11:04
        名取
      • 11:07
        杜せきのした
      • 11:13
        美田園

    3,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 14:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:26
        富(高速・連絡バス)
      • 14:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内