現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平館→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→15:11着8時間18分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,432円(乗車券49,342円 特別料金6,090円)
  • 1371.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 9駅
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:22
      さいたま新都心
    • 10:24
      与野
    • 10:26
      北浦和
    • 10:29
      浦和
    • 10:31
      南浦和
    • 10:35
    • 10:37
      西川口
    • 10:40
      川口
    • 10:43
      赤羽
    • 10:46
      東十条
    • 10:49
      王子
    • 10:51
      上中里
    • 10:53
      田端
    • 10:58
      上野
    • 10:59
      御徒町
    • 11:02
      秋葉原
    • 11:03
      神田(東京都)
    • 11:06
      東京

現金:9,570円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→15:11着8時間18分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,762円(乗車券49,342円 特別料金6,420円)
  • 1371.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 9駅
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

  • 10:26着
  • 10:45発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 10:47
      御徒町
    • 10:49
      秋葉原
    • 10:50
      神田(東京都)
    • 10:53
      東京
    • 10:54
      有楽町
    • 10:57
      新橋

現金:9,570円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 08:03発→16:09着8時間6分(乗車5時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,860円(乗車券43,280円 特別料金3,580円)
    • 1199.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:04着
    • 08:06発

    [bus]

    平舘駅前/岩手県北バス
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 56駅
      • 08:07
        上の橋(岩手県北バス)
      • 08:08
        平舘本町(岩手県北バス)
      • 08:09
        下の橋(岩手県北バス)
      • 08:09
        平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
      • 08:10
        平舘大久保(岩手県北バス)
      • 08:11
        根別橋(岩手県北バス)
      • 08:12
        田頭口(岩手県北バス)
      • 08:13
        西根総合支所(岩手県北バス)
      • 08:14
        三ツ家口(岩手県北バス)
      • 08:16
        夏間木(岩手県北バス)
      • 08:18
        大更駅前(岩手県北バス)
      • 08:19
        駅前二区(岩手県北バス)
      • 08:20
        フーガの広場(岩手県北バス)
      • 08:21
        大更(岩手県北バス)
      • 08:22
        大更公園(岩手県北バス)
      • 08:24
        八幡平営業所入口(岩手県北バス)
      • 08:25
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:26
        おらほの温泉(岩手県北バス)
      • 08:27
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:29
        小松川(岩手県北バス)
      • 08:30
        参考林(岩手県北バス)
      • 08:31
        道の駅にしね(岩手県北バス)
      • 08:32
        刈屋北口(岩手県北バス)
      • 08:33
        生出刈屋口(岩手県北バス)
      • 08:34
        ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
      • 08:35
        生出口(岩手県北バス)
      • 08:35
        運転免許試験場(岩手県北バス)
      • 08:36
        生出南口(岩手県北バス)
      • 08:37
        一本木郵便局前(岩手県北バス)
      • 08:38
        自衛隊正門前(岩手県北バス)
      • 08:38
        一本木(岩手県北バス)
      • 08:39
        一本木小学校前(岩手県北バス)
      • 08:40
        南一本木(岩手県北バス)
      • 08:41
        赤石(岩手県北バス)
      • 08:43
        巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
      • 08:44
        盛岡農高西門(岩手県北バス)
      • 08:45
        分レ(岩手県北バス)
      • 08:48
        分レ南(岩手県北バス)
      • 08:49
        狼久保西(岩手県北バス)
      • 08:50
        岩大農場(岩手県北バス)
      • 08:52
        巣子(岩手県北バス)
      • 08:52
        森林総合研究所(岩手県北バス)
      • 08:53
        果樹研究所(岩手県北バス)
      • 08:54
        岩手牧場(岩手県北バス)
      • 08:55
        北厨川小学校前(岩手県北バス)
      • 08:56
        農業研究センター(岩手県北バス)
      • 08:56
        厨川駅前(岩手県北バス)
      • 08:57
        厨川一丁目(岩手県北バス)
      • 08:59
        運動公園口(岩手県北バス)
      • 09:00
        氏子橋(岩手県北バス)
      • 09:02
        上堂二丁目(岩手県北バス)
      • 09:03
        上堂(岩手県北バス)
      • 09:04
        安倍館(岩手県北バス)
      • 09:05
        館坂橋(岩手県北バス)
      • 09:09
        夕顔瀬橋(岩手県北バス)

    現金:810円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:26発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 14番線

    指定席:3,580円

    • 10:05着
    • 10:32発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:37
        長町
      • 10:39
        太子堂
      • 10:42
        南仙台
      • 10:47
        名取
      • 10:50
        杜せきのした
      • 10:52
        美田園

    現金:3,830円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 15:30
        博労町
      • 15:32
        富士見町(鳥取県)
      • 15:35
        後藤
      • 15:37
        三本松口
      • 15:41
        河崎口
      • 15:48
        弓ケ浜
      • 15:51
        和田浜
      • 15:54
        大篠津町
      • 15:58
        米子空港(鉄道)
      • 16:00
        中浜
      • 16:03
        高松町
      • 16:05
        余子
      • 16:08
        上道(鳥取県)

    860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。