現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平館→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:40発→23:05着10時間25分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,480円(乗車券40,840円 特別料金2,640円)
  • 898.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 12:46
      大更
    • 12:51
      東大更
    • 13:05
      好摩
    • 13:09
      渋民
    • 13:14
      滝沢
    • 13:17
      巣子
    • 13:22
      厨川
    • 13:25
      青山(岩手県)

現金:900円

  • 13:30着
  • 13:33発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:53発→23:05着12時間12分(乗車7時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,390円(乗車券40,750円 特別料金2,640円)
  • 894.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[bus]

平舘駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 56駅
    • 10:57
      上の橋(岩手県北バス)
    • 10:58
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 10:59
      下の橋(岩手県北バス)
    • 10:59
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 11:00
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 11:01
      根別橋(岩手県北バス)
    • 11:02
      田頭口(岩手県北バス)
    • 11:03
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 11:04
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 11:06
      夏間木(岩手県北バス)
    • 11:08
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 11:09
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 11:10
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 11:11
      大更(岩手県北バス)
    • 11:12
      大更公園(岩手県北バス)
    • 11:14
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 11:15
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:16
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 11:17
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:19
      小松川(岩手県北バス)
    • 11:20
      参考林(岩手県北バス)
    • 11:21
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 11:22
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 11:23
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 11:24
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 11:25
      生出口(岩手県北バス)
    • 11:25
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 11:26
      生出南口(岩手県北バス)
    • 11:27
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 11:28
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 11:28
      一本木(岩手県北バス)
    • 11:29
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 11:30
      南一本木(岩手県北バス)
    • 11:31
      赤石(岩手県北バス)
    • 11:33
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 11:34
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 11:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 11:37
      分レ南(岩手県北バス)
    • 11:38
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 11:39
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 11:40
      巣子(岩手県北バス)
    • 11:40
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 11:41
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 11:42
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 11:43
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 11:44
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 11:44
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 11:45
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 11:47
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 11:48
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 11:49
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 11:50
      上堂(岩手県北バス)
    • 11:51
      安倍館(岩手県北バス)
    • 11:52
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 11:56
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:09発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 10:53発→23:05着12時間12分(乗車8時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,200円(乗車券46,980円 特別料金6,220円)
  • 1249.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[bus]

平舘駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 56駅
    • 10:57
      上の橋(岩手県北バス)
    • 10:58
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 10:59
      下の橋(岩手県北バス)
    • 10:59
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 11:00
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 11:01
      根別橋(岩手県北バス)
    • 11:02
      田頭口(岩手県北バス)
    • 11:03
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 11:04
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 11:06
      夏間木(岩手県北バス)
    • 11:08
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 11:09
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 11:10
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 11:11
      大更(岩手県北バス)
    • 11:12
      大更公園(岩手県北バス)
    • 11:14
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 11:15
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:16
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 11:17
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:19
      小松川(岩手県北バス)
    • 11:20
      参考林(岩手県北バス)
    • 11:21
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 11:22
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 11:23
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 11:24
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 11:25
      生出口(岩手県北バス)
    • 11:25
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 11:26
      生出南口(岩手県北バス)
    • 11:27
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 11:28
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 11:28
      一本木(岩手県北バス)
    • 11:29
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 11:30
      南一本木(岩手県北バス)
    • 11:31
      赤石(岩手県北バス)
    • 11:33
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 11:34
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 11:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 11:37
      分レ南(岩手県北バス)
    • 11:38
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 11:39
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 11:40
      巣子(岩手県北バス)
    • 11:40
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 11:41
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 11:42
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 11:43
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 11:44
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 11:44
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 11:45
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 11:47
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 11:48
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 11:49
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 11:50
      上堂(岩手県北バス)
    • 11:51
      安倍館(岩手県北バス)
    • 11:52
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 11:56
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 12:55着
  • 13:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 13:16
      長町
    • 13:18
      太子堂
    • 13:21
      南仙台
    • 13:25
      名取
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

現金:3,830円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 15:15発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!