現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平館→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→17:47着5時間54分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,830円(乗車券13,120円 特別料金11,710円)
  • 916.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 11:59
      大更
    • 12:03
      東大更
    • 12:10
      好摩
    • 12:15
      渋民
    • 12:20
      滝沢
    • 12:23
      巣子
    • 12:27
      厨川
    • 12:31
      青山(岩手県)
  • 12:36着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:53発→17:47着6時間54分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,650円(乗車券12,940円 特別料金11,710円)
  • 912.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:56発

[bus]

平舘駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 56駅
    • 10:57
      上の橋(岩手県北バス)
    • 10:58
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 10:59
      下の橋(岩手県北バス)
    • 10:59
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 11:00
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 11:01
      根別橋(岩手県北バス)
    • 11:02
      田頭口(岩手県北バス)
    • 11:03
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 11:04
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 11:06
      夏間木(岩手県北バス)
    • 11:08
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 11:09
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 11:10
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 11:11
      大更(岩手県北バス)
    • 11:12
      大更公園(岩手県北バス)
    • 11:14
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 11:15
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:16
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 11:17
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 11:19
      小松川(岩手県北バス)
    • 11:20
      参考林(岩手県北バス)
    • 11:21
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 11:22
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 11:23
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 11:24
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 11:25
      生出口(岩手県北バス)
    • 11:25
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 11:26
      生出南口(岩手県北バス)
    • 11:27
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 11:28
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 11:28
      一本木(岩手県北バス)
    • 11:29
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 11:30
      南一本木(岩手県北バス)
    • 11:31
      赤石(岩手県北バス)
    • 11:33
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 11:34
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 11:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 11:38
      分レ南(岩手県北バス)
    • 11:39
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 11:40
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 11:42
      巣子(岩手県北バス)
    • 11:42
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 11:43
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 11:44
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 11:45
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 11:46
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 11:46
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 11:47
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 11:49
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 11:50
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 11:52
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 11:53
      上堂(岩手県北バス)
    • 11:54
      安倍館(岩手県北バス)
    • 11:55
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 11:59
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:04発→19:41着6時間37分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,560円(乗車券13,120円 特別料金12,440円)
  • 916.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 13:14
      大更
    • 13:19
      東大更
    • 13:30
      好摩
    • 13:35
      渋民
    • 13:40
      滝沢
    • 13:43
      巣子
    • 13:48
      厨川
    • 13:51
      青山(岩手県)
  • 13:56着
  • 14:17発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:57
      仙台

指定席:6,090円

  • 16:07着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,350円

現金:12,540円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内