現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平館→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:33発→13:50着6時間17分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,760円(乗車券13,120円 特別料金11,640円)
  • 916.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 07:39
      大更
    • 07:44
      東大更
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:5,950円

現金:12,540円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:53発→13:50着6時間57分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,760円(乗車券13,120円 特別料金11,640円)
  • 916.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 9駅
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,690円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:5,950円

現金:12,540円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:03発→14:40着6時間37分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,250円(乗車券12,940円 特別料金11,310円)
  • 912.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:06発

[bus]

平舘駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(平舘駅経由)・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 56駅
    • 08:07
      上の橋(岩手県北バス)
    • 08:08
      平舘本町(岩手県北バス)
    • 08:09
      下の橋(岩手県北バス)
    • 08:09
      平舘コミュニティセンター(岩手県北バス)
    • 08:10
      平舘大久保(岩手県北バス)
    • 08:11
      根別橋(岩手県北バス)
    • 08:12
      田頭口(岩手県北バス)
    • 08:13
      西根総合支所(岩手県北バス)
    • 08:14
      三ツ家口(岩手県北バス)
    • 08:16
      夏間木(岩手県北バス)
    • 08:18
      大更駅前(岩手県北バス)
    • 08:19
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:20
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:21
      大更(岩手県北バス)
    • 08:22
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:24
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:25
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:26
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:27
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:29
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:30
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:31
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:32
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:33
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:34
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:35
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:35
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:36
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:37
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:38
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:38
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:39
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:40
      南一本木(岩手県北バス)
    • 08:41
      赤石(岩手県北バス)
    • 08:43
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 08:45
      分レ(岩手県北バス)
    • 08:48
      分レ南(岩手県北バス)
    • 08:49
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 08:50
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 08:52
      巣子(岩手県北バス)
    • 08:52
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 08:53
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 08:54
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 08:55
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 08:56
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 08:56
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 08:57
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:00
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:02
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:03
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:04
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:05
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:09
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:5,690円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。