現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平針→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→11:30着5時間5分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,840円
  • 272.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:27
      原(愛知県)
    • 06:28
      植田(名古屋市営)
    • 06:30
      塩釜口
    • 06:32
      八事
    • 06:34
      いりなか
    • 06:36
      川名
    • 06:38
      御器所
    • 06:39
      荒畑

270円

  • 06:41着
  • 06:48発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 06:52
      金山(愛知県)

190円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→11:30着5時間15分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 270.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:17
      原(愛知県)
    • 06:18
      植田(名古屋市営)
    • 06:20
      塩釜口
    • 06:22
      八事
    • 06:24
      いりなか
    • 06:26
      川名
    • 06:28
      御器所
    • 06:29
      荒畑
    • 06:31
      鶴舞
    • 06:33
      上前津
    • 06:35
      大須観音
  • 06:36着
  • 06:50発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

310円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→11:30着5時間15分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 271.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:17
      原(愛知県)
    • 06:18
      植田(名古屋市営)
    • 06:20
      塩釜口
    • 06:22
      八事
    • 06:24
      いりなか
    • 06:26
      川名
  • 06:27着
  • 06:37発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:39
      吹上(愛知県)
    • 06:41
      今池(愛知県)
    • 06:43
      車道
    • 06:45
      高岳
    • 06:47
      久屋大通
    • 06:49
      丸の内(愛知県)
    • 06:50
      国際センター

310円

  • 06:52着
  • 06:55発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。