現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平野(兵庫県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→09:46着4時間3分(乗車2時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,400円(乗車券25,640円 特別料金760円)
  • 427.8km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 05:45
      多田(兵庫県)
    • 05:46
      鼓滝
    • 05:48
      鴬の森
    • 05:50
      滝山
    • 05:51
      絹延橋
  • 05:54着
  • 05:58発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:00
      池田(大阪府)
    • 06:03
      石橋阪大前

420円

  • 06:05着
  • 06:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
    • 05:43発→10:37着4時間54分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,850円(乗車券6,220円 特別料金3,630円)
    • 366.6km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 6駅
      • 05:45
        多田(兵庫県)
      • 05:46
        鼓滝
      • 05:48
        鴬の森
      • 05:50
        滝山
      • 05:51
        絹延橋
    • 05:54着
    • 05:58発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 6駅
      • 06:00
        池田(大阪府)
      • 06:03
        石橋阪大前
      • 06:05
        蛍池
      • 06:07
        豊中
      • 06:15
        十三

    500円

    • 06:19着
    • 06:22発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・米原行
    • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 06:36着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルート3
      • 05:43発→11:38着5時間55分(乗車3時間19分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:25,970円
      • 451.2km
      • [line]
        [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
      • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
      • 6駅
        • 05:45
          多田(兵庫県)
        • 05:46
          鼓滝
        • 05:48
          鴬の森
        • 05:50
          滝山
        • 05:51
          絹延橋
      • 05:54着
      • 05:58発

      [train]

      川西能勢口
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 06:00
          池田(大阪府)
        • 06:03
          石橋阪大前

      420円

      • 06:05着
      • 06:16発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • 2番線発 / 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:26着
      • 07:05発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:23,460円

      • 07:55着
      • 08:00発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • 出雲方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 08:10
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 08:13
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:18
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 08:19
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 08:20
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 08:21
          富(高速・連絡バス)
        • 08:25
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 08:27
          上成橋(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:42着
      • 09:08発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 12駅
        • 09:13
          直江
        • 09:27
          荘原
        • 09:32
          宍道
        • 09:37
          来待
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:53
          乃木
        • 10:06
          松江
        • 10:13
          東松江(島根県)
        • 10:18
          揖屋
        • 10:28
          荒島
        • 10:33
          安来
      • 10:43着
      • 11:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      1,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内