現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平福→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:42発→14:36着3時間54分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,130円(乗車券3,500円 特別料金1,630円)
  • 170.3km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行

現金:240円

  • 10:47着
  • 11:01発

[turn]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと3号・倉吉行
  • 5駅
    • 11:13
      大原(岡山県)
    • 11:30
      智頭
    • 11:48
      郡家
    • 11:59
      鳥取

自由席:1,630円

  • 12:30着
  • 12:43発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 12:51
      下北条
    • 12:56
      由良
    • 13:02
      浦安(鳥取県)
    • 13:05
      八橋
    • 13:09
      赤碕
    • 13:14
      中山口
    • 13:19
      下市
    • 13:25
      御来屋
    • 13:27
      名和(鳥取県)
    • 13:32
      大山口
    • 13:36
      淀江
    • 13:42
      伯耆大山
    • 13:46
      東山公園(鳥取県)
  • 13:49着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:3,260円

ルート2
  • [楽]
  • 11:09発→15:31着4時間22分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,580円(乗車券3,190円 特別料金2,390円)
  • 159.7km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 3駅
    • 11:15
      石井(兵庫県)
    • 11:20
      宮本武蔵
  • 11:23着
  • 12:09発

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
  • 3駅
    • 12:26
      智頭
    • 12:44
      郡家

自由席:1,190円

  • 12:53着
  • 13:37発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:41
      鳥取大学前
    • 14:08
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:38着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:3,190円

ルート3
  • [楽]
  • 10:42発→15:31着4時間49分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,900円(乗車券5,270円 特別料金1,630円)
  • 229.5km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 10:47着
  • 11:00発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば4号・岡山行
  • 2駅
    • 11:15
      上郡

自由席:1,630円

現金:1,620円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。