現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平福→博労町

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→12:35着3時間42分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,130円(乗車券3,500円 特別料金1,630円)
  • 169.8km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行

現金:240円

  • 08:58着
  • 09:14発

[turn]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
  • 5駅
    • 09:25
      大原(岡山県)
    • 09:44
      智頭
    • 10:02
      郡家
    • 10:13
      鳥取

自由席:1,630円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 10:56
      下北条
    • 11:01
      由良
    • 11:06
      浦安(鳥取県)
    • 11:09
      八橋
    • 11:13
      赤碕
    • 11:17
      中山口
    • 11:21
      下市
    • 11:26
      御来屋
    • 11:29
      名和(鳥取県)
    • 11:33
      大山口
    • 11:41
      淀江
    • 11:47
      伯耆大山
    • 11:51
      東山公園(鳥取県)
  • 11:54着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,260円

ルート2
  • [楽]
  • 09:22発→13:22着4時間0分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,390円(乗車券3,190円 特別料金1,200円)
  • 159.2km
  • [line]
    [train]智頭急行・鳥取行
  • 17駅
    • 09:28
      石井(兵庫県)
    • 09:32
      宮本武蔵
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:43
      西粟倉
    • 09:48
      あわくら温泉
    • 09:54
      山郷
    • 10:01
      恋山形
    • 10:09
      智頭
    • 10:16
      因幡社
    • 10:24
      用瀬
    • 10:26
      鷹狩
    • 10:30
      国英
    • 10:34
      河原
    • 10:39
      郡家
    • 10:42
      東郡家
    • 10:50
      津ノ井
  • 10:55着
  • 11:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 3駅
    • 11:45
      鳥取大学前
    • 12:09
      倉吉

自由席:1,200円

  • 12:40着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,190円

ルート3
    • 08:53発→14:16着5時間23分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,120円(乗車券4,490円 特別料金1,630円)
    • 208km
    • [line]
      [train]智頭急行・上郡行

    現金:240円

    • 08:58着
    • 09:14発

    [turn]

    佐用
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
    • 5駅
      • 09:25
        大原(岡山県)
      • 09:44
        智頭
      • 10:02
        郡家
      • 10:13
        鳥取

    自由席:1,630円

    • 10:43着
    • 10:51発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 10:56
        下北条
      • 11:01
        由良
      • 11:06
        浦安(鳥取県)
      • 11:09
        八橋
      • 11:13
        赤碕
      • 11:17
        中山口
      • 11:21
        下市
      • 11:26
        御来屋
      • 11:29
        名和(鳥取県)
      • 11:33
        大山口
      • 11:41
        淀江
      • 11:47
        伯耆大山
      • 11:51
        東山公園(鳥取県)

    現金:3,260円

    • 11:54着
    • 11:56発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。