現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
平田(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:36発→10:31着14時間55分(乗車12時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,260円(乗車券16,180円 特別料金3,080円)
  • 779.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・窪川行
  • 5駅
    • 19:38
      工業団地
    • 19:43
      有岡
    • 19:49
      国見(高知県)
    • 19:53
      具同

現金:480円

  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

中村
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 21:25
      高知西南交通本社(高速・連絡バス)
    • 21:36
      入野役場前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,210円

  • 08:47着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:36発→10:31着14時間55分(乗車12時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,290円(乗車券16,870円 特別料金2,420円)
  • 780.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・窪川行
  • 5駅
    • 19:38
      工業団地
    • 19:43
      有岡
    • 19:49
      国見(高知県)
    • 19:53
      具同

現金:480円

  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

中村
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 21:25
      高知西南交通本社(高速・連絡バス)
    • 21:36
      入野役場前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

現金:1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:58発→10:31着15時間33分(乗車12時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,550円(乗車券16,160円 特別料金3,390円)
  • 798km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり9号・宿毛行

自由席:310円

現金:260円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

宿毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・しまんとブルーライナー・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 20:44
      三原分岐(高速・連絡バス)
    • 21:15
      中村駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高知西南交通本社(高速・連絡バス)
    • 21:36
      入野役場前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      土佐佐賀(高速・連絡バス)
    • 22:23
      窪川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:06
      中土佐IC口(高速・連絡バス)
    • 23:21
      須崎西崎町(高速・連絡バス)

現金:9,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:06着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,210円

  • 08:47着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。