現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田(高知県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:44発→22:09着7時間25分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,159円(乗車券41,539円 特別料金1,620円)
  • 1022.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 5駅
    • 14:46
      工業団地
    • 14:51
      有岡
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • 10駅
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 19:10発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:44発→22:13着7時間29分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,400円(乗車券41,780円 特別料金1,620円)
  • 1027.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 5駅
    • 14:46
      工業団地
    • 14:51
      有岡
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • 10駅
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:2,950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 19:10発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:10
      動物公園

220円

ルート3
    • 14:44発→22:33着7時間49分(乗車5時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,707円(乗車券41,087円 特別料金1,620円)
    • 1035.1km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 5駅
      • 14:46
        工業団地
      • 14:51
        有岡
      • 14:57
        国見(高知県)
      • 15:01
        具同
    • 15:04着
    • 15:10発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
    • 10駅
      • 15:17
        土佐入野
      • 15:32
        土佐佐賀
      • 15:51
        窪川
      • 16:06
        土佐久礼
      • 16:16
        須崎
      • 16:33
        佐川
      • 16:47
        伊野(土讃線)
      • 16:52
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 16:56
        旭(高知県)

    自由席:1,620円

    現金:2,950円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 17:41着
    • 17:43発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46着
    • 19:10発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 20:20着
    • 20:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 21:10着
    • 21:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 21:28
        新橋
      • 21:32
        東京
      • 21:34
        新日本橋
      • 21:36
        馬喰町
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        新小岩
      • 21:49
        市川
      • 21:55
        船橋
      • 22:04
        津田沼

    726円

    • 22:11着
    • 22:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:15着
    • 22:20発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 22:22
        小仲台町(京成バス)
      • 22:23
        女子高校(京成バス)
      • 22:24
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:25
        園生交差点(京成バス)
      • 22:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:28
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ