現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田(長野県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→10:31着4時間8分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,579円(乗車券5,029円 特別料金2,550円)
  • 266.2km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・高尾行
  • 3駅
    • 06:26
      村井
    • 06:29
      広丘
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 11駅
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:2,550円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:20
      四ツ谷
  • 09:25着
  • 09:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:30
      秋葉原
    • 09:32
      浅草橋
    • 09:34
      両国
  • 09:37着
  • 09:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

4,840円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:23発→10:39着4時間16分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,579円(乗車券5,029円 特別料金2,550円)
  • 269.3km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・高尾行
  • 3駅
    • 06:26
      村井
    • 06:29
      広丘
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 12駅
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川
    • 09:13
      新宿

特急料金:2,550円

  • 09:27着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

4,840円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:23発→10:40着4時間17分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,673円(乗車券5,123円 特別料金2,550円)
    • 271km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・高尾行
    • 3駅
      • 06:26
        村井
      • 06:29
        広丘
    • 06:34着
    • 06:38発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急あずさ4号・東京行
    • 11駅
      • 06:46
        岡谷
      • 06:50
        下諏訪
      • 06:54
        上諏訪
      • 07:00
        茅野
      • 07:08
        富士見
      • 07:15
        小淵沢
      • 07:31
        韮崎
      • 07:40
        甲府
      • 08:34
        八王子
      • 08:43
        立川

    特急料金:2,550円

    • 09:12着
    • 09:15発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 09:20
        四ツ谷
    • 09:25着
    • 09:28発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 21駅
      • 09:30
        秋葉原
      • 09:32
        浅草橋
      • 09:34
        両国
      • 09:37
        錦糸町
      • 09:39
        亀戸
      • 09:41
        平井(東京都)
      • 09:45
        新小岩
      • 09:48
        小岩
      • 09:52
        市川
      • 09:54
        本八幡(総武線)
      • 09:56
        下総中山
      • 09:59
        西船橋
      • 10:02
        船橋
      • 10:04
        東船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:10
        幕張本郷
      • 10:13
        幕張
      • 10:15
        新検見川
      • 10:18
        稲毛
      • 10:20
        西千葉

    4,840円

    • 10:22着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。