現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田(滋賀県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:23発→18:50着4時間27分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,603円(乗車券8,893円 特別料金5,710円)
  • 521.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 2駅
    • 14:26
      武佐(滋賀県)

現金:250円

  • 14:31着
  • 14:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 14:56
      安土
    • 15:00
      能登川
    • 15:03
      稲枝
    • 15:07
      河瀬
    • 15:10
      南彦根
    • 15:13
      彦根
  • 15:19着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 17:27
      新横浜

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,090円

現金:8,360円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • 14:23発→19:03着4時間40分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,419円(乗車券8,799円 特別料金4,620円)
  • 517km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 2駅
    • 14:26
      武佐(滋賀県)

現金:250円

  • 14:31着
  • 14:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 14:56
      安土
    • 15:00
      能登川
    • 15:03
      稲枝
    • 15:07
      河瀬
    • 15:10
      南彦根
    • 15:13
      彦根
  • 15:19着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 17:27
      新横浜
    • 17:39
      品川

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:08
      新日本橋
    • 18:10
      馬喰町
    • 18:14
      錦糸町
    • 18:19
      新小岩
    • 18:24
      市川
    • 18:30
      船橋
    • 18:34
      津田沼

現金:8,360円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:52
      小仲台町(京成バス)
    • 18:53
      女子高校(京成バス)
    • 18:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:55
      園生交差点(京成バス)
    • 18:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 14:23発→19:07着4時間44分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,419円(乗車券8,799円 特別料金4,620円)
  • 517km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 2駅
    • 14:26
      武佐(滋賀県)

現金:250円

  • 14:31着
  • 14:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 14:56
      安土
    • 15:00
      能登川
    • 15:03
      稲枝
    • 15:07
      河瀬
    • 15:10
      南彦根
    • 15:13
      彦根
  • 15:19着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 17:27
      新横浜

  • 17:38着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:8,360円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ