現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田(岩手県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:36発→12:08着15時間32分(乗車11時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:50,780円
  • 1388km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 20:43発

[bus]

上平田(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 7駅
    • 20:53
      唐丹駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      サンリアSC前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:10,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [安]
  • 20:36発→12:37着16時間1分(乗車14時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,110円(乗車券22,080円 特別料金7,030円)
  • 1476.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 20:43発

[bus]

上平田(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 7駅
    • 20:53
      唐丹駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      サンリアSC前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:10,200円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 05:52
      目白
    • 05:54
      高田馬場
    • 05:56
      新大久保
    • 05:59
      新宿
    • 06:00
      代々木
    • 06:03
      原宿
    • 06:05
      渋谷
    • 06:08
      恵比寿
    • 06:10
      目黒
    • 06:12
      五反田
    • 06:15
      大崎
  • 06:18着
  • 06:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 06:49
      新横浜
    • 08:13
      名古屋
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [安]
  • 20:36発→12:37着16時間1分(乗車14時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,110円(乗車券22,080円 特別料金7,030円)
  • 1480.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 20:43発

[bus]

上平田(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 7駅
    • 20:53
      唐丹駅前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      サンリアSC前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:10,200円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里
    • 06:02
      日暮里
    • 06:04
      鶯谷
    • 06:06
      上野
    • 06:08
      御徒町
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      神田(東京都)
  • 06:15着
  • 06:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:37
      品川
    • 06:49
      新横浜
    • 08:13
      名古屋
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。