平田(岩手県)→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→12:456時間18分(乗車4時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,387(乗車券10,197円 特別料金6,190円)
  • 604.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

260円

  • 06:32
  • 06:51

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21
    • 06:56
      小佐野
    • 07:01
      松倉
    • 07:06
      洞泉
    • 07:14
      陸中大橋
    • 07:26
      上有住
    • 07:33
      足ケ瀬
    • 07:38
      平倉
    • 07:42
      岩手上郷
    • 07:46
      青笹
    • 07:52
      遠野
    • 07:58
      綾織
    • 08:01
      岩手二日町
    • 08:05
      荒谷前
    • 08:08
      鱒沢
    • 08:12
      柏木平
    • 08:20
      宮守
    • 08:25
      岩根橋
    • 08:32
      晴山
    • 08:36
      土沢
    • 08:41
      小山田
  • 08:44
  • 09:18

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 09:26
      北上
    • 09:34
      水沢江刺
    • 09:49
      一ノ関
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川
    • 10:22
      仙台
    • 11:32
      大宮(埼玉県)

指定席6,190

  • 11:50
  • 12:12

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:16
      日暮里
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住

9,790円

  • 12:32
  • 12:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:43
      上本郷
    • 12:44
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→12:456時間18分(乗車5時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,637(乗車券10,087円 特別料金5,550円)
  • 572km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

260円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

釜石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 新日鉄側のりば / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:58
      上中島(高速・連絡バス)
    • 07:26
      サンリアSC前(高速・連絡バス)

3,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:22

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 11:32
      大宮(埼玉県)

指定席5,550

  • 11:50
  • 12:12

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:16
      日暮里
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住

6,380円

  • 12:32
  • 12:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:43
      上本郷
    • 12:44
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→12:456時間55分(乗車5時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,687(乗車券10,137円 特別料金5,550円)
  • 568.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8
    • 05:56
      唐丹
    • 06:03
      吉浜(岩手県)
    • 06:09
      三陸
    • 06:13
      甫嶺
    • 06:17
      恋し浜
    • 06:21
      綾里
    • 06:27
      陸前赤崎

1,010円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:22

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 11:32
      大宮(埼玉県)

指定席5,550

  • 11:50
  • 12:12

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:16
      日暮里
    • 12:18
      三河島
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      北千住

6,380円

  • 12:32
  • 12:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:43
      上本郷
    • 12:44
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内