現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平田町→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:32発→22:14着5時間42分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,980円 特別料金3,080円)
  • 386.6km
  • [line]
    [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:34
      三日市
    • 16:37
      鈴鹿市
    • 16:40
  • 16:42着
  • 16:43発

[train]

伊勢若松
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:50
      塩浜
    • 16:54
      近鉄四日市
    • 16:59
      近鉄富田
    • 17:06
      桑名
    • 17:11
      近鉄長島
    • 17:14
      近鉄弥富
    • 17:20
      近鉄蟹江

900円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:32発→22:14着5時間42分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,600円(乗車券6,870円 特別料金4,730円)
  • 386.7km
  • [line]
    [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:34
      三日市
    • 16:37
      鈴鹿市
    • 16:40
  • 16:42着
  • 16:43発

[train]

伊勢若松
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:50
      塩浜
    • 16:54
      近鉄四日市
    • 16:59
      近鉄富田

570円

  • 17:06着
  • 17:24発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 7駅
    • 17:28
      長島
    • 17:33
      弥富
    • 17:38
      永和
    • 17:46
      蟹江
    • 17:49
      春田
    • 17:53
      八田(関西本線)
  • 17:58着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:32発→23:09着6時間37分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,280円
  • 313.5km
  • [line]
    [train]近鉄鈴鹿線・伊勢若松行
  • 1番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:34
      三日市
    • 16:37
      鈴鹿市
    • 16:40
  • 16:42着
  • 16:43発

[train]

伊勢若松
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:50
      塩浜
    • 16:54
      近鉄四日市
    • 16:59
      近鉄富田
    • 17:06
      桑名
    • 17:11
      近鉄長島
    • 17:14
      近鉄弥富
    • 17:20
      近鉄蟹江

900円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。