現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平滝→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:36発→17:11着9時間35分(乗車6時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,752円(乗車券52,112円 特別料金2,640円)
  • 1391.1km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 07:40
      横倉(長野県)
    • 07:48
      森宮野原
    • 07:52
      足滝
    • 07:56
      越後田中
    • 08:01
      津南
    • 08:08
      越後鹿渡
    • 08:12
      越後田沢
    • 08:16
      越後水沢
    • 08:21
      土市
  • 08:27着
  • 08:52発

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線快速・越後湯沢行
  • 2駅
    • 09:05
      六日町
  • 09:20着
  • 09:28発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 5駅
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷

自由席:2,640円

  • 10:34着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:50
      さいたま新都心
    • 10:52
      与野
    • 10:55
      北浦和
    • 10:57
      浦和
    • 11:01
      南浦和
    • 11:04
    • 11:07
      西川口
    • 11:10
      川口
    • 11:13
      赤羽
    • 11:16
      東十条
    • 11:18
      王子
    • 11:20
      上中里
    • 11:23
      田端
    • 11:27
      上野
    • 11:30
      秋葉原
    • 11:32
      神田(東京都)
    • 11:34
      東京

現金:4,850円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:12発→17:11着9時間59分(乗車6時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,962円(乗車券52,432円 特別料金3,530円)
  • 1405.6km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 07:16
      信濃白鳥
    • 07:20
      西大滝
    • 07:24
      桑名川
    • 07:28
      上桑名川
    • 07:34
      上境
    • 07:41
      戸狩野沢温泉
    • 07:46
      信濃平
    • 07:52
      北飯山
  • 07:55着
  • 08:39発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:59
      長野
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:3,530円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:5,170円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:49発→17:11着10時間22分(乗車6時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,050円(乗車券64,180円 特別料金1,870円)
  • 1253.9km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 06:53
      横倉(長野県)
    • 07:03
      森宮野原
    • 07:07
      足滝
    • 07:11
      越後田中
    • 07:17
      津南
    • 07:23
      越後鹿渡
    • 07:29
      越後田沢
    • 07:33
      越後水沢
    • 07:39
      土市
    • 08:22
      十日町
    • 08:26
      魚沼中条
    • 08:32
      下条
    • 08:38
      越後岩沢
    • 08:44
      内ケ巻
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 4駅
    • 09:01
      小千谷
    • 09:08
      越後滝谷
    • 09:13
      宮内(新潟県)
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:43
      燕三条

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。