現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平津戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→07:02着17時間54分(乗車9時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,550円(乗車券17,700円 特別料金12,850円)
  • 1437.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[bus]

平津戸(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:6,430円

  • 17:04着
  • 17:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
  • 17番線発
  • 7駅
    • 17:59
      品川
    • 18:10
      新横浜
    • 19:32
      名古屋
    • 20:07
      京都
    • 20:23
      新大阪
    • 20:36
      新神戸

自由席:5,390円

  • 20:51着
  • 21:08発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,030円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:16,610円

ルート2
  • [安]
  • 13:08発→07:53着18時間45分(乗車11時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,350円(乗車券17,040円 特別料金11,310円)
  • 1469.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[bus]

平津戸(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 13駅
    • 15:20
      新花巻
    • 15:30
      北上
    • 15:39
      水沢江刺
    • 15:51
      一ノ関
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:5,380円

  • 18:24着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:15,950円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:29発→09:48着16時間19分(乗車14時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,940円(乗車券16,610円 特別料金16,330円)
  • 1481km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 6駅
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。