現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平津戸→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 16:48発→06:21着13時間33分(乗車11時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,130円(乗車券45,950円 特別料金3,180円)
  • 1313.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:53発

[bus]

平津戸(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 16:57
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:01
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:04
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:06
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:07
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:09
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:18
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:20
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:33
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:39
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:42
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:45
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,180円

  • 18:56着
  • 19:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:20
      長町
    • 19:22
      太子堂
    • 19:25
      南仙台
    • 19:29
      名取
    • 19:32
      杜せきのした
    • 19:35
      美田園

現金:3,830円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・札幌駅前行
  • 国内線ターミナルビル1階22のりば / 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:40
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 22:44
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      すすきの駅(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 16:48発→06:21着13時間33分(乗車10時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,180円(乗車券46,000円 特別料金3,180円)
  • 1316.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:53発

[bus]

平津戸(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 16:57
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:01
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:04
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:06
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:07
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:09
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:18
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:20
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:33
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:39
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:42
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:45
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,180円

  • 18:56着
  • 19:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:20
      長町
    • 19:22
      太子堂
    • 19:25
      南仙台
    • 19:29
      名取
    • 19:32
      杜せきのした
    • 19:35
      美田園

現金:3,830円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:08発→06:21着17時間13分(乗車10時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,560円(乗車券14,070円 特別料金10,490円)
  • 976.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[bus]

平津戸(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 15:05
      八戸
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:6,640円

  • 16:30着
  • 16:56発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:13発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:12,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内