平泉→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
平泉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:34発→15:105時間36分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,580(乗車券43,680円 特別料金2,900円)
  • 1037.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 2
    • 09:38
      山ノ目
  • 09:41
  • 09:49

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席2,900

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→15:105時間36分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,580(乗車券49,680円 特別料金2,900円)
  • 1037.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 2
    • 09:38
      山ノ目
  • 09:41
  • 09:49

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席2,900

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:58発→15:106時間12分(乗車3時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,910(乗車券44,010円 特別料金2,900円)
  • 1038.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県交通・一関前沢線(イオン前沢店−一関駅前)・一関駅前行
  • 15
    • 09:04
      祇園(岩手県交通)
    • 09:05
      佐野(岩手県交通)
    • 09:06
      川屋敷(岩手県交通)
    • 09:07
      大佐(岩手県交通)
    • 09:08
      中里新町(岩手県交通)
    • 09:09
      沢田入口(岩手県交通)
    • 09:09
      山目駅前(岩手県交通)
    • 09:10
      中里市民センター前(岩手県交通)
    • 09:11
      山目一丁目(岩手県交通)
    • 09:12
      配志和神社前(岩手県交通)
    • 09:13
      竹山(岩手県交通)
    • 09:16
      一関一高前(岩手県交通)
    • 09:17
      大町角(岩手県交通)
    • 09:18
      大町通り(岩手県交通)

330円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 09:49

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席2,900

  • 10:21
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内