現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平林(新潟県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:04発→06:45着9時間41分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,091円
  • 438.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 21:08
      坂町
    • 21:11
      平木田
    • 21:21
      中条
    • 21:25
      金塚
    • 21:30
      加治
    • 21:38
      新発田
    • 21:42
      西新発田
    • 21:45
      佐々木
    • 21:50
      黒山
    • 21:53
      豊栄
    • 21:57
      早通
    • 22:00
      新崎
    • 22:03
      大形
    • 22:06
      東新潟

現金:990円

  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・西武百貨店前りそな銀行向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 23:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 23:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 23:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 23:47
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:00
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:07
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:15
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 00:51
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:05
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:21
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 03:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 04:35着
  • 04:37発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44着
  • 04:53発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:02
      田端
    • 05:03
      西日暮里

168円

  • 05:05着
  • 05:27発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:29
      新三河島
    • 05:31
      町屋(京成線)
    • 05:33
      千住大橋
    • 05:35
      京成関屋
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:50
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:00
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:03
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:09
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:13
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]21:04発→07:19着10時間15分(乗車7時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,165円
    • 439.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • [!]列車遅延
    • 15駅
      • 21:08
        坂町
      • 21:11
        平木田
      • 21:21
        中条
      • 21:25
        金塚
      • 21:30
        加治
      • 21:38
        新発田
      • 21:42
        西新発田
      • 21:45
        佐々木
      • 21:50
        黒山
      • 21:53
        豊栄
      • 21:57
        早通
      • 22:00
        新崎
      • 22:03
        大形
      • 22:06
        東新潟

    現金:990円

    • 22:12着
    • 22:14発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 23:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 23:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 23:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 23:47
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 00:00
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 00:07
        越路(高速・連絡バス)
      • 00:15
        小千谷(高速・連絡バス)
      • 00:51
        小出(高速・連絡バス)
      • 01:05
        六日町(高速・連絡バス)
      • 01:21
        湯沢(高速・連絡バス)
      • 03:40
        川越的場(高速・連絡バス)

    現金:5,200円

    • 04:10着
    • 04:12発

    [train]

    練馬駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:16着
    • 05:06発

    [train]

    練馬
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
    • 8駅
      • 05:09
        新江古田
      • 05:11
        落合南長崎
      • 05:14
        中井
      • 05:15
        東中野
      • 05:17
        中野坂上
      • 05:19
        西新宿五丁目
      • 05:22
        都庁前
    • 05:23着
    • 05:36発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 20駅
      • 05:37
        新宿三丁目
      • 05:39
        曙橋
      • 05:42
        市ケ谷
      • 05:44
        九段下
      • 05:45
        神保町
      • 05:47
        小川町(東京都)
      • 05:49
        岩本町
      • 05:51
        馬喰横山
      • 05:52
        浜町
      • 05:54
        森下(東京都)
      • 05:55
        菊川(東京都)
      • 05:57
        住吉(東京都)
      • 05:59
        西大島
      • 06:00
        大島(東京都)
      • 06:03
        東大島
      • 06:05
        船堀
      • 06:08
        一之江
      • 06:10
        瑞江
      • 06:13
        篠崎

    430円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    本八幡(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:34発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 06:37
        東中山
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    545円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]22:34発→09:38着11時間4分(乗車4時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,633円(乗車券7,333円 特別料金4,300円)
    • 440.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • [!]列車遅延
    • 15駅
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:09発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延

    現金:6,600円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内