現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平林(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:23発→15:15着4時間52分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 10:26着
  • 10:37発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:39
      北加賀屋
    • 10:42
      玉出
    • 10:44
      岸里
    • 10:45
      花園町
  • 10:47着
  • 10:48発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:50
      なんば
    • 10:52
      心斎橋
    • 10:54
      本町
    • 10:56
      淀屋橋
    • 10:59
      梅田(地下鉄)
    • 11:01
      中津(地下鉄)
    • 11:04
      西中島南方

330円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]10:18発→15:15着4時間57分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 607.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 10駅
    • 10:33
      北加賀屋
    • 10:36
      玉出
    • 10:38
      岸里
    • 10:39
      花園町
    • 10:42
      大国町
    • 10:44
      なんば
    • 10:46
      四ツ橋
    • 10:47
      本町
    • 10:49
      肥後橋

280円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況
  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:23発→15:16着4時間53分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 612.3km
    • [line]
      [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・住之江公園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
    • 10:26着
    • 10:37発

    [train]

    住之江公園
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 10:39
        北加賀屋
      • 10:42
        玉出
      • 10:44
        岸里
      • 10:45
        花園町
    • 10:47着
    • 10:48発

    [train]

    大国町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 10:50
        なんば
      • 10:52
        心斎橋
      • 10:54
        本町
      • 10:56
        淀屋橋
      • 10:59
        梅田(地下鉄)
      • 11:01
        中津(地下鉄)
      • 11:04
        西中島南方

    330円

    • 11:05着
    • 11:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼
      • 14:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 14:55着
    • 15:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:09
        千葉公園
      • 15:10
        作草部
      • 15:12
        天台
      • 15:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。