現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平林(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→17:32着4時間31分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13:04着
  • 13:13発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 13:15
      北加賀屋
    • 13:18
      玉出
    • 13:20
      岸里
    • 13:21
      花園町
  • 13:23着
  • 13:24発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:26
      なんば
    • 13:28
      心斎橋
    • 13:30
      本町
    • 13:32
      淀屋橋
    • 13:35
      梅田(地下鉄)
    • 13:37
      中津(地下鉄)
    • 13:40
      西中島南方

330円

  • 13:41着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:55発→17:32着4時間37分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 607.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12:58着
  • 13:07発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 13:09
      北加賀屋
    • 13:12
      玉出
    • 13:14
      岸里
    • 13:15
      花園町
    • 13:18
      大国町
    • 13:20
      なんば
    • 13:22
      四ツ橋
    • 13:23
      本町
    • 13:25
      肥後橋

280円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:49発→17:32着4時間43分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetroニュートラム・住之江公園行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12:52着
  • 13:01発

[train]

住之江公園
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 13:03
      北加賀屋
    • 13:06
      玉出
    • 13:08
      岸里
    • 13:09
      花園町
  • 13:11着
  • 13:12発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:14
      なんば
    • 13:16
      心斎橋
    • 13:18
      本町
    • 13:20
      淀屋橋
    • 13:23
      梅田(地下鉄)
    • 13:25
      中津(地下鉄)
    • 13:28
      西中島南方

330円

  • 13:30着
  • 13:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜
    • 16:09
      品川

自由席:4,960円

  • 16:15着
  • 16:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。