現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平木→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:04発→12:40着6時間36分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,363円(乗車券12,433円 特別料金5,930円)
  • 860.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 06:05
      農学部前
    • 06:07
      池戸
    • 06:09
      高田(香川県)
    • 06:11
      西前田
    • 06:14
      水田
    • 06:17
      元山(香川県)
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

390円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:11,760円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:04発→12:45着6時間41分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,269円(乗車券12,339円 特別料金5,930円)
  • 855.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 06:05
      農学部前
    • 06:07
      池戸
    • 06:09
      高田(香川県)
    • 06:11
      西前田
    • 06:14
      水田
    • 06:17
      元山(香川県)
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

390円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,760円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:34
      小仲台町(京成バス)
    • 12:35
      女子高校(京成バス)
    • 12:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:37
      園生交差点(京成バス)
    • 12:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:04発→12:56着6時間52分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,269円(乗車券12,339円 特別料金5,930円)
  • 855.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 06:05
      農学部前
    • 06:07
      池戸
    • 06:09
      高田(香川県)
    • 06:11
      西前田
    • 06:14
      水田
    • 06:17
      元山(香川県)
    • 06:19
      木太東口
    • 06:21
      林道
    • 06:24
      花園(香川県)
    • 06:27
      瓦町
    • 06:29
      片原町(香川県)

390円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:11,760円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:46
      放医研正門(京成バス)
    • 12:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。